Разработчики Libra обозначили цели и задачи проекта

Делитесь и голосуйте:

Разработчики из Libra Association представили первую дорожную карту развития криптовалюты Facebook Libra.

Сейчас перед управляющей ассоциацией стоит 4 основные задачи, которых необходимо выполнить перед запуском основной сети, или майннета. Число узлов, которые контролируют партнеры Libra будет расти с каждым этапом и составит соответственно 5, 25, 75 и 100.

В конечном итоге Facebook надеется привлечь в фонд Libra Association 100 крупных партнеров. То есть, каждая компания получит в управление один полный узел.

На начальном этапе разработчики Librа используют пре-майннет, который смогут опробовать избранные партнеры корпорации Марка Цукерберга. В ходе испытаний пре-майннета компании смогут взаимодействовать между собой.

В Libra Association отмечают, что довольно далеко продвинулись в развитии функционала полных узлов. Сейчас одной из основных задач девелоперы видят создание фундамента для совместимости различных кошельков, поддерживающих стейблкоин Libra.

«Опубликовав данный отчет, мы хотели поделиться достигнутыми наработками и ознакомить аудиторию с будущими возможностями Libra Core. Мы продолжим периодически публиковать отчеты, чтобы держать вас в курсе событий», – пишут разработчики.

Ссылка на Roadmap: https://developers.libra.org/blog/2019/10/02/libra-developer-update

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость