Разработчик торгового бота подозревается в организации криптопирамиды на $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Испанской компании по разработке трейдингового ПО Arbicorp пришлось остановить работу своего торгового бота. Arbistar обладает явными признаками финансовой пирамиды, а ущерб от её деятельности оценивается в $1 млрд. Об этом сообщает аналитическая фирма Tulip Research в твиттере.

Этим ботом пользовались более 32 000 клиентов, которые теперь не могут вывести деньги. Бот Arbistar 2.0 обещал ежедневную доходность в 1% от торговли Биткоином при условии вложения минимальной суммы в 3 000 евро. Участникам программы предлагали получать дополнительные выплаты за привлечение новых инвесторов и повторно инвестировать прибыли.

Организаторы схемы 12 сентября  сообщили, что в конфигурации бота обнаружена ошибка, которая приводила к тому, что пользователи зарабатывали больше, чем были должны. Под этим предлогом выплаты были остановлены.

«С платформы больше нельзя выводить средства. Все счета были заморожены без возможности реинвестирования. Выплаты за 12 сентября также не были проведены. Клиенты нашего бота на протяжении последнего года зарабатывали больше, чем фактически производилось на арбитраже Биткоина», – говорится в сообщении.

По утверждению компании, она ещё намерена расплатиться с клиентами. При этом Arbicorp отвергает обвинения в организации финансовой пирамиды. Она также заявляет, что не станет выплачивать деньги тем, кто решит заявить на неё в полицию.

Один из пострадавших рассказал местному изданию El Diario, что вложил в Arbistar 0,7 BTC или около 7 000 евро по курсу на тот момент. «Почему я попадаю в такие передряги? Сегодня в Испании невозможно иметь семью или купить квартиру. Я работаю в Дублине. У меня остаются деньги, и я подумал: “Я инвестирую их. Тогда, может быть, я смогу купить дом завтра”», – добавил он.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #торговыйбот #разработчик #Arbicorp 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость