Разработчик решений для онлайн-отслеживания денежных потоков Agicap привлек $100 млн

Делитесь и голосуйте:

Представители проекта планируют использовать средства для экспансии.

Французский финтех-стартап Agicap привлек $100 млн инвестиций. На фоне завершения раунда финансирования его оценка достигла $500 млн. Об этом пишет TechCrunch.

  • Раунд финансирования возглавила компания Greenoaks. Также Agicap удалось привлечь инвестиции от BlackFin Capital Partners и Partech.
  • В настоящий момент стартап работает во Франции, Германии, Испании, Италии и в Нидерландах. Привлеченные средства представители проекта планируют потратить на экспансию в 10 новых стран.
  • Команда Agicap занимается разработкой технических решений для отслеживания финансовых потоков в режиме реального времени. Также при помощи разработок стартапа можно составлять прогнозы движения средств и формировать отчеты об их перемещениях. Для этого команда Agicap создала инструменты подключения к банковским аккаунтам.
  • По состоянию на май 2021 года, услугами стартапа уже пользуются свыше 3,5 тыс. предприятий из сферы малого и среднего бизнеса. В число клиентов Agicap входят Cityscoot, Meero, Merci Handy, Ornikar и Blend Burger.
Предыдущие раунды финансирования Agicap. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что другой популярный французский финтех-стартап PayFit привлек $107 млн на развитие своей платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость