Разработчик Ethereum запустил калькулятор EIP-1559

Делитесь и голосуйте:

Основная цель EIP-1559 – заменить аукционный тип платы за газ на алгоритм, автоматически формирующий размер комиссии за транзакцию, исходя из реальной загрузки блока и размеру мемпула.

Сейчас майнеры самостоятельно выбирают, какую перевод включить в блок. При «забитом» мемпуле пользователи вынуждены повышать отчисления, чтобы гарантировать проводку транзакций. Это создает неравные условия для трейдеров с мелкими переводами.

Майнеры против EIP-1559, в 2020-м году аукционная система принесла им доход от комиссий, превышающих собранное вознаграждение за добычу блоков. В моменты пиковой загрузки, общие сборы сети Ethereum обходили по доходности блокчейн Bitcoin.

Если 51% майнеров не поддержит EIP-1559, то обновление не будет технически работать в сети. Проблема в том, что крупные пулы не выступают напрямую против инициативы, что не позволяет разработчикам оценить реальную силу противодействия. Тим Бейко рассчитывает, что калькулятор поможет майнерам сопоставить будущие потери прибыли с ценностью инноваций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость