Разработчик Dogecoin продолжит развивать криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

«Люди говорят, что это шутка, но мы очень внимательно следим за кодом. Когда он взлетел, вернулось внимание, и мы хотим поддерживать валюту в рабочем состоянии», – сказал Николль.

Dogecoin был запущен Джексоном Палмером 6 декабря 2013 года на кодовой базе биткоина с некоторыми изменениями. Например, была повышена инфляция, подстройка сложности майнинга в Dogecoin происходит каждый блок, а время блока было снижено до 1 минуты.

Николль утверждает, что в результате увеличения внимания Dogecoin, как и многие другие криптовалюты, начал сталкиваться с проблемами масштабируемости. За последний месяц число полных нод в его сети выросло от нескольких сотен до 1 300. Большинство нод использует настройки по умолчанию, которые позволяют только создавать подключения, но не принимать их. Это, в свою очередь, делает сеть менее надежной и ведет к проблемам с синхронизацией кошельков.

Теперь разработчикам предстоит включить в свою кодовую базу обновления из семи крупных релизов Bitcoin Core, вышедших с момента остановки разработки Dogecoin. В прошлом они стремились копировать элементы кода Bitcoin Core из последних релизов. В итоге должен появиться Dogecoin Core 1.21, который станет альтернативной вариацией ПО Bitcoin Core 0.21.

Николль не исключает, что в будущем они снова могут оставить работу над Dogecoin, но утверждает, что разработчики всегда следят за безопасностью криптовалюты. Dogecoin в настоящее время имеет хешрейт около 300 терахешей. Для контекста, последний майнер Bitmain под максимальными нагрузками выдает свыше 50 терахешей, а сеть биткоина имеет около 161 млн терахешей. Dogecoin, тем не менее, использует алгоритм хеширования Scrypt вместо SHA-256 биткоина, который призван защитить его от вмешательства ASIC-майнеров. По оценкам, стоимость атаки 51% на него в течение одной недели составляет $8 млн, однако криптовалюте пока удается избежать судьбы Ethereum Classic, несколько раз за последний год становившегося жертвой злонамеренных майнеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость