Разработчик цифровых инструментов для кредиторов и строителей привлек $88 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания направит деньги на разработку новых продуктов. Она также думает над монетизацией массива данных, который был накоплен за годы работы.

Финтех-компания Built Technologies привлекла $88 млн в рамках раунда финансирования серии C. Как сообщает Business Insider, инвестиции возглавил новый фонд экс-руководителя Tiger Global Ли Фиксела — Addition.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Основанная в 2015 году Built Technologies разрабатывает цифровые инструменты для кредиторов, которые работают со строительными организациями. В последние годы компания предлагает программное обеспечение для управления финансами и самим девелоперам.

  • По собственным данным компании, ее инструменты использовались при строительстве недвижимости, совокупная стоимость которой оценивается в более чем $68 млрд. За время своей работы Built привлекла от инвесторов порядка $137 млн.

  • Помимо венчурных фондов и компаний, таких как Index Ventures и Goldman Sachs Investment Partners, в новом раунде финансирования Built также поддержали частные инвесторы: председатель правления Square Financial Services Джеки Ресес, директор по партнерству Plaid Лоуэлл Путнэм и другие.

  • Соучредитель и генеральный директор Built Чейз Гилберт отметил, что инструменты компании особенно хорошо себя показали в период пандемии COVID-19. Во время локдауна многие строительные компании продолжали работу и нуждались в финансировании, которое трудно было получить, потому что кредиторы закрывали филиалы.

Полученные от инвесторов деньги Built направит на разработку новых продуктов для кредиторов и девелоперов. Одним из таких продуктов станет платежная платформа Built Pay, которая позволит строительным компаниям эффективнее производить расчеты с подрядчиками.

Гилберт также отметил, что за годы своей работы Built накопила значительный массив данных и теперь думает над его монетизацией. В распоряжении компании есть подробная информация о ходе строительства того или иного объекта: начиная от стоимости оборудования и заканчивая сроком ввода в эксплуатацию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость