Разблокировка Grayscale не имеет большого значения для биткоина — глава биржи FTX

Делитесь и голосуйте:

Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried), 29-летний крипто-миллиардер и директор криптодеривативной биржи FTX считает, что разблокировка акций Grayscale Bitcoin Trust с возможной последующей продажи на вторичном рынке не окажет особого влияния на курс биткоина. Об этом он написал в своем твиттере.

Большинство участников рынка GBTC являются биржевыми игроками. Большинство трейдеров играют на повышение, покупая по рыночной цене. Поэтому разблокировка не имеет большого значения для BTC, если люди продадут GBTC, большинство из них купят BTC.

Компания Grayscale, один из крупнейших фондов, инвестирующих в криптовалюты, дает возможность институциональным инвесторам получить доступ к биткоину через акции собственного траста GBTC, который в настоящее время владеет 654 600 BTC. Это более 3% от эмиссии криптовалюты. Grayscale Bitcoin Trust является заменой биржевого фонда (ETF) для инвесторов в США, так как ни один биткоин-ETF до сих пор не одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). К GBTC имеют доступ только аккредитованные инвесторы.

Они могут покупать акции GBTC за доллары США и биткоины (в настоящий момент одна акция соответствует 0,000940282 BTC), однако не имеют права их продавать в любое время, а только в период разблокировки. 18 июля после шестимесячного перерыва будут разблокированы акции на общую сумму 16 000 BTC.

С прошлой недели аналитики спорят, медвежий это сигнал или бычий, и к единому мнению прийти не могут. Известный аналитик Вилли Ву (Willy Woo), например, считает это бычьим сигналом. А аналитики JP Morgan во главе с Николаосом Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) сеют панику и пророчат нарастание медвежьих настроений после разблокировки.

Согласно данным сервиса Bybt, 18 июля будут разблокированы более 16 000 биткоинов (на сумму $560 млн). Всего в июле будут разблокированы около 40 000 биткоинов ($1,4 млрд).

Сэм Бэнкман-Фрид, разделяя оптимистичный настрой Вилли Ву, тем не менее предупреждает о том, что высказанное в твиттере — всего лишь его личное мнение и просит не воспринимать его слова как инвестиционный совет.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость