Рауль Пал: котировки Bitcoin на пороге Большого Скачка

Делитесь и голосуйте:

Экстремально низкую историческую волатильность Bitcoin (HV) отметил бывший исполнительный директор GoldmanSachs Рауль Пал, основавший и руководящий хедж-фонды Real Vision Group и Global Macro Investor.

На представленном графике 30-ти дневной HV видно, как кривая подбирается к отметке 20%. Она касалась этого уровня 7 раз на протяжении 5-ти лет расчетов этого индикатора. Каждый такой момент вызывал сильный рост Bitcoin, за исключением криптозимы 2018-го года.

Дело в том, что волатильность никак не прогнозирует направление будущих сильных изменений курса. Этот тренд должна стратегия Global Macro, основанная на анализе совокупности политических факторов в соотношении с текущими макроэкономическими показателями мировой экономики.

К сожалению, Рауль Пал не обозначил свое видение будущего тренда Bitcoin. Одной из причин молчания аналитика может быть высокая степень неопределенности грядущих политических событий на фоне выборов президента США в ноябре этого года и второй волны коронавируса.

Если отойти от макрополитики и сконцентрироваться только на анализе рынка криптовалют, стоит отметить еще одну особенность. Низкие значения волатильности совпадали с ростом хешрейта 6 раз и только одни раз исход майнеров совпал с уровнем 20% HV. Это было в момент криптозимы 2018-го года, что обернулось исключительной, негативной реакцией.

В остальные моменты кроссовер 20% HV приводил к росту котировок Bitcoin на 80%. Такой вариант увеличения стоимости криптовалюты вполне возможен, учитывая значимость грядущих политических событий и запуск нулевой фазы Ethereum 2.0.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость