Распродажа токенов футбольного клуба «Барселона» завершилась менее чем за 2 часа

Делитесь и голосуйте:

Известный испанский футбольный клуб «Барселона» распродал свои первые токены BAR (FC Barcelona Fan Tokens) с помощью ориентированных на спорт платформ Chiliz.net и Socios.com. Продажа объемом $1,3 миллиона была завершена менее чем за два часа, причем токены на сумму $777 000 были проданы менее чем за 2 минуты.

Генеральный директор Chiliz and Socios Александр Дрейфус отметил, что в продаже токенов приняли участие более 4000 фанатов из 106 стран. По его словам, основными покупателями выступили болельщики из Турции, Польши, Японии, Франции, Испании, Великобритании и Италии.

Дрейфус заявил, что изначально они рассчитывали на то, что продажа продлится в течение 48 часов, но несмотря на некоторые задержки во время распродажи, она прошла намного быстрее.

Токены BAR предназначены для увеличения уровня взаимодействия клуба с фанами. Владельцы BAR смогут принимать участие в опросах и голосованиях, а также получат возможность на дополнительные сюрпризы, например, встреча с игроками перед игрой.

Продажа проводится в честь официального запуска токена BAR. По информации, во флэш-продаже было задействовано 600 000 токенов по цене €2 каждый.

Токен BAR станет доступен для торговли на Chiliz и Socios 24 июня. Купить BAR или торговать им можно будет только при помощи токена площадки Chiliz (CHZ).

Токен «Барселоны» является одним из многочисленных спортивных токенов, сотрудничающих с платформами Chiliz и Socios. Ранее свои токены выпустили итальянский «Ювентус» и французский «Пари Сен-Жермен».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость