Ралли все ближе: 60% имеющихся биткоинов не перемещались в течение года

Делитесь и голосуйте:

Более 60% существующих биткоинов находятся без движения в течение как минимум года. Исторические данные указывают на то, что это может быть признаком приближающегося бычьего ралли.

На недвижимый характер 60% всех биткоинов обратил внимание Филлип Свифт (Philip Swift), создатель ресурса мониторинга Look Into Bitcoin.

Последний раз такой большой объем удерживаемых ходлерами биткоинов наблюдался в 2016 году — как раз перед началом бычьего ралли, которое отправило главную криптовалюту к $20000.

График, представленный Свифтом, показывает, что существует зависимость между повышением количества «спящих» биткоинов и последующем повышением цены криптовалюты.

График биткоинов, хранящихся в течение длительного времени

Свифт прокомментировал этот феномен следующим образом:

60% всех биткоинов не двигались в блокчейне по меньшей мере в течение 1 года. Это признак значительного ходла. В последний раз такое было в начале 2016 года — на старте ралли быков.

На графике показаны паттерны изменения количества биткоинов, удерживаемых без движения как минимум в течение года («волны ходла» или ’hodl waves‘). Отметка 60% говорит о том, что биткоин находится в самой высокой точке текущей «волны» долгосрочных инвесторов.

Как ранее сообщал Hash Telegraph, по состоянию на конец 2019 года, более 60% от общего количества находившихся в обращении биткоинов лежали без дела в кошельках пользователей более года. С тех пор прошло полгода, а бычье ралли все еще не наступило.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость