Пузырь снова растет.. и это хорошо!

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Биткоин выше 11500!
  • 4 икса за два дня!
  • DeFi — это пузырь?
  • Пузырь начинает надуваться?
  • 1 триллион от ФРС
  • 10% скидки от Twitch при оплате криптой
  • Даже Fidelity Investments наконец признали Биткоин перспективным средством накопления
  • Объем активов Grayscale Investments превысил $5 млрд.
  • Tetras вышел из чата..
  • 30 июля 2015 года был запущен Ethereum!
  • Когда новое IEO на BINANCE Launchpad
  • Новые листинги на Coinbase

2020 год становится все больше и больше похож на 2017, когда вокруг стреляют альты, лудилки и откровенный скамы. Волатильность растет, объемы растут и рынок продолжает удивлять. Но обо всем по порядку. Начнем с Биткоина.

Биткоин наконец-то перестал флетить и вырос до $12000, показав за неделю 20% рост. В последний раз такая цена была еще в начале августа прошлого года. Именно с того времени, биткоин начал терять значительную часть своей доминации на рынке, которая сократилась с 70% в начале сентября до 59% 16 июля.

Только в прошлом дайджесте мы рассказывали об отчете Arcane Research, в котором говорилось, что в июле наблюдался самый узкий в истории диапазон колебания цены биткоина — цена изменялась максимум на 6% и вот биткоин, наконец, решил поактивничать.

К тому же, сейчас наблюдается резкий приток биткоинов на централизованные биржи

В настоящее время мы наблюдаем самый большой прирост притока биткоинов на биржи за последние три месяца.

Децентрализованные биржи становятся популярнее централизованных

Но при этом, децентрализованные биржи начинают набирать популярности. К примеру, биржа Uniswap превосходит по объему торгов Gemini, Poloniex и Binance US вместе взятые, что эквивалентно 1/3 от объемов Coinbase.

Рост объемов торгов свидетельствует о росте популярности децентрализованных бирж. Количество пользователей децентрализованных бирж уже сейчас сопоставимо с количеством пользователей, которые торгуют на централизованных платформах.

Мы в середине недели опубликовали пост с дефляционным токеном TEND, аналогичному проекту FLAMA, который показал за неделю 540х. В общем, мы купили на Uniswap токенов TEND к паре эфиру на небольшую сумму.

https://www.dextools.io/app/uniswap/pair-explorer/0xcfb8cf118b4f0abb2e8ce6dbeb90d6bc0a62693d

И при этом, предупреждали всех, что это очень высокорискованная идея, которая может привести к потере денег, поэтому не стоило входить на большие суммы. Ну а когда нас начали обвинять в том, что Incrypted шилит скамы, при этом мы говорили, что это скам-проекты. Но они дали нам 4 икса всего за пару дней.

На криптовалютном рынке также часто меняются лидеры за звание пузыря года. Многие говорят, что «DeFi — это пузырь». И вот диаграмма с тем, насколько велик рынок DeFi:

На диаграмме изображён рынок DeFi ($4.1 млрд) по сравнению со всем остальным крипторынком ($283.6 млрд). То есть, капитализация рынка DeFi на текущий момент меньше общего рынка криптовалют в 70 раз.

Но хайп вокруг DeFi в самом разгаре. И если вы решили все-таки разобраться в том, что это за штука такая, то Coingecko выпустили отличный образовательный материал под названием «Как это DeFi?»

Как мы уже сказали раннее, хайп вокруг DeFi-проектов всё еще продолжает набирать оборотов. Для примера, MakerDAO стал первым DeFi-проектом с $1 млрд пользовательских средств.

Всего за 27 июля в смарт-контрактах DeFi-проектов находится свыше $3,6 млрд. В феврале значение превысило $1 млрд, а вначале июля – $2 млрд. Это говорит о том, что наблюдается явный тренд на увеличение популярности DeFi проектов.

После уверенного закрепления биткоина на отметке в $11,000, многие показатели на биржах начали показывать новые максимумы!

Объем торгов Биткоин-фьючерсами на CME, во время самой активной торговой сессии за всё время, составил рекордные $1,3 млрд. Открытый интерес значительно возрос, что говорит, о высокой заинтересованности институциональных инвесторов в продолжении бычьего ралли биткоина.

Также, на платформе Bakkt сообщили о самом большом дневном объеме торгов по поставочным фьючерсам на биткоин.

По данным CryptoRank общий объем по всем фьючерсным рынкам на Биткоин превысил $44,4 млрд, что является самым высоким показателем в 2020 году и на 1364% больше, чем вначале года.

Следующий месяц будет еще жарче, поскольку в США ожидается Новый $1,000,000,000,000 вертолетных денег.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что граждане получат очередной чек в рамках поддержки населения уже в августе. Правительство выделит $1 трлн, и аналогично предыдущему разу каждый американец с доходом ниже $75,000 получит около $1200.

По заявлению СЕО COINBASE в прошлый раз очень много пользователей использовали свои $1200 для покупки BTC, которые на сегодняшний день уже выросли на 49.61% и превратились в $1795.

Интересно перейдут ли вертолётные деньги в биткоин и в этот раз?

По всей видимости в сервисе Twitch ожидали роста биткоина и предложили 10%-ю скидку на подписки при оплате криптой!

Популярный стриминговый сервис Twitch, принадлежащий Amazon, предложил пользователям скидку в случае оплаты подписки криптовалютой. Коммерческий директор Bitpay Билл Зелке заявил, что акция будет проводится при партнёрстве Bitpay, а инициатива о партнёрстве поступила со стороны Twitch.

Даже Fidelity Investments наконец признали Биткоин перспективным средством накопления

Подразделение ведущей инвесткомпани Fidelity опубликовало «Инвестиционную декларацию биткоина». Авторы документа называют первую криптовалюту «перспективным средством накопления» и «страховкой, от экономических рисков».

Согласно отчёту, биткоин соответствует основным критериям средства накопления, хотя пока официально не обрел этот статус.

В отчете говорится, что «Многие инвесторы считают биткоин перспективным средством накопления потому что он обладает характеристиками средства накопления, но пока еще массово не признается в этом качестве», – говорится в документе.

Компания Grayscale Investments как обычно продолжают жадно выкупать остатки свежо-намайненых битконов. Теперь их объем средств под управлением  достиг невероятных $5,1 млрд. В мае этот показатель составлял $3.8 млрд, больше всего фонд вырос за последние две недели , за это время приток составил около $1 млрд.

В след за биткоином начало показывать уверенный рост и золото, которое, обновила свой исторический максимум!

31 июля стоимость золота достигло 9-летнего максимума, установив новый ценовой рекорд $1980 за унцию.

Эксперты из банка CitiGroup считают, что золото может продолжить ралли и котировки золота смогут закрепиться на отметке в $2000. Эксперты банка полагают, что росту цен в том числе будут способствовать монетарное стимулирование со стороны центробанков, низкие реальные ставки и приток капитала инвесторов в «золотые» ETF.

С этим даже согласен Новограц. В эфире телеканала CNBC Майк Новограц заявил, что сейчас идет тренд на увеличение корреляции между золотом и биткоином. Такая тенденция может говорить о том, что BTC закрепляет за собой статус цифрового золота.

Майк добавил, что золото и биткоин выступают лучшей формой сохранения капитала в условиях кризиса и повышенной инфляции. В июле золото подорожало на 7%, за это же время биткоин вырос в цене примерно на 20%. Так что, делайте выводы, во что стоит вам инвестировать.

Не только пользователей и любителей «больших» кредитных плечей ликвидировало на шортовых позициях, но и криптофонд Tetras, который шортил Ethereum. Теперь фонд закрывается после 75% убытков.

По словам источников криптовалютный хедж-фонд Tetras Capital потерял 75% средств с момента запуска в 2017 году и теперь возвращает оставшиеся деньги инвесторам. Фонд был известен своими медвежьими настроениями по эфиру и им управляли бывшие аналитики таких инвестиционных банков как JPMorgan и Goldman Sachs.

Эфир показал за последние 10 дней рост в 50% достигнув впервые за год отметку в 350$.

За пять прорывных лет Ethereum занял второе место по капитализации и на его блокчейне было запущено 1 979 децентрализованных приложений.

Еще 3 года назад эфир был на слуху из-за темы ICO и когда хайп завершился про него немного подзабыли, но сейчас Ethereum снова во всех новостях из за темы DeFi. Это говорит нам о том, что Ethereum очень важная часть криптовалютной индустрии.

Желаем проекту ещё большего развития и скорейшего запуска ETH 2.0

А пока команда разработчиков эфира празднуют свое пятилетие, бинанс наконец закончил праздновать свой. И пользователи начали напоминать CZ, чтобы поскорее уже запустил новое IEO на Launchpad

CZ у себя в Twitter-аккаунте отвечая на вопрос по поводу даты следующего IEO он ответил:

«Команда наконец дала мне дату следующего IEO, оно скоро. Это будет не LaunchPad 2.0, а скорее что то вроде версии 1.01.»

Так что нас ждёт не только новое IEO в ближайшее время, но и новые условия участия.

Позже он добавил, что IEO на Launchpad будет уже в ближайшее время, а точнее, в первую неделю августа.

Напомним, что последнее IEO проходило на Binance еще в апреле месяце и это был проект Cartesi, показавший 5 иксов в момент листинга на биржу. Так что, за столь длительное ожидание, CZ как минимум должен компенсировать по одному иксу за каждый месяц ожидания. В общем, будем ожидать интересный проект, на который мы скорее всего, так же сделаем обзор.

Кстати, биржа Coinbase также начала рассматривает новые проекты для поддержки и листинга на биржу.

У себя в блоге на Medium представители биржи Coinbase написали, что рассматривают возможность поддержки 19 активов. Из интересных можно отметить Band Protocol, Balancer, Blockstack, Fetch, Hedera Hashgraph, Kava и Ocean Protocol. Более подробнее о листингах на биржу, читайте в нашем телеграм канале.

Кстати, хотим напомнить, что анонсы листингов выходят у нас почти в одно и то же время, что и офф анонсы, и на них есть возможность заработать от 20 до 40%. Так что, включайте уведомления и возможно, уже на следующей неделе будут новые листинги на биржу.

Стрим с CEO DFinance

В четверг у нас прошел стрим с CEO DFinance (aka WINGS), который рассказал почему WINGS становится DFinance, как будет происходить своп токенов и в чем вообще суть проекта.

Этот стрим мы провели совместно с ребятами из @DoubleTopTraders, которые недавно писали смарт-идею по DFinance. Так что, кто еще не смотрел, рекомендуем к просмотру, стрим выдался весьма интересным.

Интервью с CryptoLamer

Также вышло отличное интервью с Ламером, которое будет отличный подарок для Ламера и всех его подписчиков.

Подписывайтесь на наш YouTube, чтобы ничего не пропустить.

Что у коммьюнити?

CryptoLamer провел двухчасовой праздничный стрим в честь преодоления отметки в 1150 подписчиков на YouTube-канале.

Кто хочет узнать как создавался канал, немного о жизни Ламера и размышления о технологиях интересных проектов, — рекомендуем видео к просмотру.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость