Публичная криптобиржа INX приобретает брокер-дилера Openfinance, собрав свыше $10 млн на IPO

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют INX Limited, в прошлом месяце запустившая начальное публичное предложение (IPO) при помощи блокчейна Ethereum, договорилась о покупке американской брокер-дилерской компании Openfinance Securities, пишет Reuters.

Условия сделки не разглашаются. Президент INX Шай Датика сообщил, что Openfinance привлек около $25 млн за последние три года и в настоящее время оценивается в $40 млн–70 млн. Под управление INX также перейдет альтернативная торговая система Openfinance, позволяющая обменивать security-токены.

Как отмечает Reuters, сделка отражает продолжающееся развитие пространства цифровых ценных бумаг на блокчейне. «Мы приобрели Openfinance, поскольку считаем, что такие сделки на очень быстрорастущем рынке – это лучший способ двигаться вперед, – сообщил Датика. – Она сократит путь INX для выхода на рынок не только с цифровой платформой, которая уже разработана, но и с абсолютно безопасной торговой платформой».

До конца года INX намерены привлечь через IPO $117 млн и к настоящему моменту собрали свыше $10 млн. Датика утверждает, что они пришли к «взаимопониманию с несколькими институциональными инвесторами еще на десятки миллионов».

INX возглавляет брат основателя Digital Currency Group и Grayscale Investments Барри Силберта Алан. Консультантами проекта являются технический директор Casa Джеймсон Лопп и основатель Morgan Creek Capital Марк Юско. Также в команду входит бывший вице-председатель Nasdaq Дэвид Вайльд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость