Публичная компания из Германии первой в стране инвестировала в биткоин

Делитесь и голосуйте:

SynBiotic SE, акции которой торгуются на Дюссельдорфской фондовой бирже, объявила, что стала первой публичной компанией в Германии, которая начала перевод части своей свободной ликвидности в биткоин. В заявлении SynBiotic сказано:

«Учитывая чрезмерное увеличение денежной массы как в зоне евро, так и доллара, есть резонные опасения в отношении массовой девальвации фиатных денег».

CEO SynBiotic Ларс Мюллер подчеркнул, что биткоин — это полная противоположность традиционным валютам, поскольку эмиссия ограничена 21 млн монет. Также он отметил децентрализованность криптовалюты и защищенность блокчейна от несанкционированного доступа. Мюллер заявил:

«По этой причине у нас больше доверия к биткоину в долгосрочной перспективе, чем к евро или долларам, где центральное учреждение под влиянием политиков может неизмеримо увеличить денежную массу».

Он отметил, что фирма работает в секторе производства каннабиса и продуктов на его основе, а в этой сфере имеется «очень положительный опыт использования биткоина как простого и цифрового средства оплаты». По словам Мюллера, несколько дочерних компаний SynBiotic уже принимают платежи в биткоине в дополнение к евро.

Напомним, ранее об инвестициях в биткоин объявили американские MicroStrategy и Tesla.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость