Противнику BTC Нуриэлю Рубини не нравится криптопроект Facebook

Делитесь и голосуйте:

Известный противник биткоина и экономист Нуриэль Рубини раскритиковал криптовалютный проект Libra, инициированный социальной сетью Facebook.

Напомним, запуск проекта должен состояться в ближайшее время. Он заявил, что новый токен не будет иметь ничего общего с криптовалютой в ее классическом понимании, а платформа для сделок с токеном не станет блокчейном.

Рубини известен тем, что он систематически критикует децентрализованные технологии и всю криптовалютную индустрию. Недавно он даже призывал центральные банки выпускать свои электронные деньги, чтобы нанести удар по независимым криптовалютам.

Сейчас этот крипто-ненавистник написал в Твиттере:

Facebook Coin заработает целое состояние для компании и ее инвесторов, зарабатывая проценты на плавающем курсе токена

Он также отметил, что лучше всего не ставить на такие сомнительные активы, а сконцентрироваться на традиционных фиатных деньгах, чтобы получать стабильный доход.

Фактически не имея никакой банковской лицензии, Facebook задумал стать монополистом в сфере электронных платежей, что подрывает угрозу глобальной стабильности, так как компания сможет контролировать финансовые потоки и навязывать инвесторам свои правила игры, добавил эксперт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость