Прорыв биткоина к $61 500 повлек ликвидацию коротких позиций на $450 млн за 4 часа

Делитесь и голосуйте:

Подъем цены биткоина к уровню $61 500 этим утром вызвал ликвидацию $450 млн в коротких позициях за четыре часа, свидетельствуют данные аналитической платформы Bybt. Объем ликвидированных длинных позиций за это же время составил $70 млн.

Текущих отметок биткоин достиг по прошествии почти целого месяца с момента установления максимума на уровне $61 700 13 марта. На протяжении следующих недель криптовалюта торговалась в диапазоне между $50 000 и $60 000. От сегодняшнего локального максимума цена BTC частично откатилась, но все еще остается выше психологически значимого уровня. Капитализация биткоина снова составляет больше $1,1 трлн, а капитализация всего крипторынка впервые превысила $2,1 трлн.

На этом фоне ожидания участников рынка оказались пронизаны оптимизмом. «Из-за ставок по бессрочным контрактам на биткоин биржи BITMEX держатели длинных позиций сейчас вынуждены платить держателям коротких 328% годовых, – пишет аналитик Алекс Крюгер. – Когда люди научатся не шортить перед круглыми значениями после длительного периода консолидации? К счастью, никогда».

В это же время эфир (ETH), собственная криптовалюта сети Ethereum, достиг нового исторического максимума около $2 200, а токен биржи криптовалют BINANCE (BNB) поднялся до трудновообразимой еще в начале года отметки в $485, подорожав за прошедшие месяцы больше чем в 10 раз.

Хотя о прямой взаимосвязи говорить невозможно, возобновление роста происходит за четыре дня до запланированного листинга крупнейшей американской криптовалютной биржи COINBASE на фондовом рынке. Событие массово воспринимается инвесторами как признак становления отрасли, а акции Coinbase станут наиболее прямым инструментом для игроков с Уолл-стрит, который позволит им сделать ставку на дальнейшее развитие пространства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость