Прокуратура Южной Кореи выдала ордер на арест владельца Bithumb

Делитесь и голосуйте:

Прокуратура Сеула (Южная Корея), которая расследует дело о хищениях и мошенничестве со стороны руководителей филиалов биржи виртуальных валют Bithumb, выдала ордер на арест Кан Чжон Хёна. Он известен, как владелец дочерней фирмы Bitsum.

По сообщению юридического сообщества Южной Кореи, второй отдел финансовых расследований прокуратуры Южного округа Сеула, в лице главного прокурора Че Хим Ана, вынес приговор Кангу и двум руководителям филиалов Bithumb по обвинению в растрате и злоупотреблении доверием. Решение принято в соответствии с Законом о наказании с отягчающими обстоятельствами.

Кроме того, их всех признали виновными в других экономических преступлениях и мошеннических сделках в соответствии с Законом о рынках капитала. По итогам данного вердикта и был выдан ордер на арест. Канг является старшим братом Кан Джи Ена — генерального директора Inbiogen и Bucket Studio( дочерние компании Bithumb). Он многократно обсуждался в прессе из-за слухов о романе с известным актером Пак Мин Еном.

Канга обвинили в том, что он играл ключевую роль в манипулировании ценами на акции Inbiogen и Bucket Studio, посредством выпуска конвертируемых цифровых облигаций. Прокуроры установили обстоятельства при которых предприниматель украл деньги компании и занимался мошенничеством. Ранее, в октябре 2022 года, блюстители порядка арестовали и обыскали филиалы Bithumb, такие как Vident, Inbiogen и Bucket Studio.

Vidente является крупнейшим акционером с долей 34,2% в Bithumb Holdings. Крупнейшим акционером Vident является Inbiogen, а крупнейшим акционером Inbiogen — Bucket Studio.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что суд Южной Кореи обязал руководство Bithumb выплатить компенсацию клиентам площадки из-за технических сбоев в ноябре 2017 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость