Произведена эмиссия 20 млн USDT — пользователи ждут роста цены BTC

Делитесь и голосуйте:
Эмиссия 20 млн USDT

На криптовалютный рынок вышло 20 млн USDT — традиционно это означает, скорое повышение цены Bitcoin.

20 млн USDT было выпущено компанией Tether.

Whale Alert (@whale_alert) только что уведомил своих подписчиков про эмиссию USDT на $20 млн, недавно отчеканенных в Tether Treasury. Ввод USDT на рынок происходит в то время, когда Bitcoin на уровне поддержки $8000. Главная криптовалюта показала достаточную устойчивость на этом уровне, несмотря на разговоры о «кресте смерти» и других сигналах.

Эмиссия 20 млн USDT произошла всего шесть дней назад. Похоже, что Tether заинтересована в том, чтобы удержать цену Bitcoin на плаву. Связано ли это с тем, что эмитент стабильной монеты в настоящее время сталкивается с серьезным делом, возбужденным генеральным прокурором Нью-Йорка — пока неизвестно.

Несмотря на это, одна вещь кажется ясной - новая эмиссия USDT напрямую коррелирует с ожидающимся увеличением цены Bitcoin. Фактически, было обнаружено, что 30-дневная скользящая средняя Tether (объем, деленный на рыночную капитализацию) очень хорошо отражает цену Биткойна. Например, эмиссия USDT замедлилась в середине июля, примерно в то время, когда цена биткоина достигла пика в этом году.

Сейчас, когда на рынок выйдет еще 20 млн USDT, мы можем ожидать еще одно повышение цены биткоина. Тем не менее, неясно, как долго продлится эта игра с индустриейи будут ли запасы USDT и ее обеспеченность долларами США когда-либо надлежащим образом проверяться. Этот вопрос в течение некоторого времени было фоном криптовалютного пространства.

Однако, поскольку стейблкоин USDT сейчас лидирует на рынке по объему торгов, это является показателем того, что мощная критика монеты не помешала ей доминировать в криптовалютной отрасли. Если история рынка повторяется, обычно требуется 30 дней или около того, чтобы эмиссия USDT начала ощущаться на рынке.

Напомним, ранее мы писали, что Tether напечатал еще 20 млн USDT — вероятен памп Bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость