Прогноз: Биткоин нацелился на отметку в $6000

Делитесь и голосуйте:

Возможен ли рост биткоина до 6 тысяч долларов?

«Сейчас BTC торгуется на уровне в 4,075 тысячи долларов. Рыночная капитализация биткоина также постоянно демонстрирует рывки. Недавно она преодолела отметку в 71 миллиард долларов, что говорит об интересе инвесторов к монете. На фоне перепадов на рынке альткоинов у биткоина есть все шансы вырваться вперед и начать ралли. Не исключено, что до лета мы увидим его ценник на уровне в 6 тысяч долларов», — рассказал Filb Filb в своем новом посте.

По словам специалиста, отправной точкой к ралли станет рубеж в 5 тысяч долларов. В случае его преодоления биткоин полностью выйдет с медвежьего рынка, стремительно повышая ценник. Капитализация монеты будет расти вместе с его стоимостью благодаря привлечению новых инвесторов. Несмотря на столь оптимистичные прогнозы, многие держатели биткоина могут начать избавляться от него, видя возможность заработка.

Ранее похожую точку зрения высказывал специалист Том Ли. По его словам, главным толчком для биткоина должен стать отказ инвесторов от активов в фиатных валютах. Когда капитализация основной криптовалюты начнет увеличиваться не за счет новых держателей, можно будет говорить о стабильном бычьем рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость