Прогноз Binance Coin: цена $100 в 2019 году

Делитесь и голосуйте:

В начале марта мы публиковали статью о том, что криптовалюта биржи BINANCE выросла на 230% и что у нее есть отличные фундаментальные факторы для продолжения роста.

Тогда за BNB Coin давали 15 долларов и даже сам биткоин-гуру Davincij15 обратил внимание на этот рост. Правда, он сказал что лодка уже отправилась и не стоит покупать Binance Coin прямо сейчас, нужно ждать хорошего момента, чтобы зайти на рынок. А сегодня цена BNB уже улетела на $35 и вполне возможно, что лучшей точкой для входа был уровень в $19 долларов, когда криптовалюта Binance сильно откатилась после того, как хакеры украли с биржи $7000 BTC.

Но в прошлое вернуться не выйдет, мы можем только попытаться предсказать будущее и, как нам кажется, в этом самом будущем цена Binance Coin вполне может достичь $100.

Эта статья не является финансовой рекомендацией, мы просто решили поделиться своими мыслями. А насколько они соответствуют действительности – покажет лишь время.

BNB вырос на 600%

Рост BNB Coin

В 2019 году Binance Coin вырос на 475%, а если посчитать от дна рынка криптовалют в декабре прошлого года, то вы легко получите рост BNB на 600%.

Помешать этому не смог даже взлом материнской криптобиржи Binance. При чем сразу после информации о краже 7000 BTC цена BNB логично пошла вниз, но довольно быстро развернулась. Тут сработали сразу два фактора:

  1. Для такой крупной площадки кража на $40 млн не была критичной и они без проблем компенсировали все потери своим клиентам.
  2. Глава биржи Чанпэн Чжао и другие их официальные представители действовали быстро и уверенно, что не дало повода усомниться в том, что Binance успешно решит проблему.

В итоге, вместо того чтобы обрушить курс Binance Coin, хакерская атака стала прецедентом, который показал, что биржа умеет держать удар и это только укрепило веру инвесторов в данный актив. А тут еще и подъехало долгожданное обновление в виде скорого запуска маржинальной торговли. И биржа явно придумает как обыграть это событие, чтобы еще больше людей захотели купить BNB. Точно также, как они делают это сейчас со своей децентрализованной биржей и, к слову, эта карта еще не разыграна до конца.

Также важным фактором является стабильный успех IEO на Binance. Именно они запустили тренд на первичное биржевое предложение в 2019 году. Сейчас многие биржи криптовалют пытаются сделать то же самое, но сборы у них куда скромнее, иксы на токенах меньше и некоторые токенсейлы вообще приходится отменять. Так что Binance были первыми и пока остаются лучшими на рынке IEO.

BNB по 100$

Прогноз Binance Coin 2019

Может ли Binance Coin вырасти до $100 за счет названных ранее факторов? Ответ на этот вопрос и да, и нет. То есть успех материнской криптобиржи будет крайне важен для дальнейшего движения цены вверх, но нужно нечто большее, чем просто маржинальная торговля или дочерняя децентрализованная биржа.

Грубый расчет показывает, что при волшебной цене в $100 капитализация BNB Coin составит порядка $14 млрд. Это вполне реальная цифра, даже эфиру и Ripple не придется подвигаться с насиженных мест.

Но без помощи биткоина тут явно не обойтись и наш прогноз такой. Если все происходящее на рынке криптовалют действительно является переходом к криптовесне, а не грандиозным медвежьим капканом. Тогда биткоин имеет все шансы к концу 2019 года выйти на уровень цены в 14 или даже 20 тысяч долларов. Что потянет за собой весь рынок и на этом фоне Binance Coin без особых проблем поднимется до уровня в $100 и, возможно, что пойдет еще дальше.

Также не стоит списывать со счетов магию Чанпэна Чжао. Его стратегии по продвижению BNB прекрасно работают. Он уже не раз доставал козырь из рукава и кажется у него есть более долгоиграющие планы, чтобы продолжить пампить свою криптовалюту.

Почему растет цена Binance Coin

Coin Post

Возможные риски

Биржа Binance

Не бывает взлета без падений, а роста криптовалют без коррекции. Вот такая простая и проверенная временем правда жизни. И она также работает в отношении Binance Coin. Давайте взглянем на прогноз одного из достаточно известных инвесторов в криптовалюты и трейдеров. Он предсказывает продолжение роста в ожидании запуска маржинальной торговли, но потом предвидит сильную коррекцию. Но мы считает, что не похож этот рост Binance Coin на туземун, после которого придут злые медведи и всех зарежут.

Поэтому в дальнейшей перспективе коррекции цены BNB обязательно будут, но без критических падений, например на 30% или 50%. Если, конечно же, не произойдет глобального армагеддона, например, Binance снова взломают и в этот раз украдут все деньги вместе со страховочным фондом.

Второй сценарий апокалипсиса это само собой падение биткоина и вместе с ним всего рынка криптовалют ниже плинтуса, то есть куда-то в район $3000 за BTC, если не ниже. Это будет печаль вселенского масштаба, но вот для Binance Coin подобное пройдет с наименьшими потерями. Токен BNB хорошо показал себя как актив, который имеет низкую корреляцию с биткоином и поэтому, когда все альткоины расплющит в лепешку, то в сравнении с ними Binance Coin потеряет в разы меньше.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость