Прогноз: август 2019 года станет лучшим временем для покупки биткоина

Делитесь и голосуйте:

В течение августа этого года для трейдеров появляется возможность купить биткоин по самом оптимальной цене, так как с сентября начнется ее резкое изменение.

К такому выводу пришли аналитики компании Cane Island Crypto. С точки зрения курса BTC период между августом и сентябрем самый худший для крупнейшей криптовалюты, говорится в исследовании специалистов.

Аналогичная ситуация наблюдалась на протяжении последних восьми лет. С 2010 по 2018 годы август всегда был месяцем спада «бычьих» настроений и доминирования «медведей».

Слабая волатильность обычно сохраняется до середины или до конца сентября, поэтому с точки зрения привлекательности BTC как актива для инвестиций — это самое лучшее время для его покупки, считают эксперты.

Неудачный сезон для биткоина

Вторая половина лета традиционно является худшей фазой в динамике движения монеты. Причем этот негативный период при определенном стечении обстоятельств может затянуться даже до середины октября, что кстати мы и наблюдали в прошлом году.

Аналитики изучили данные трейдинговой платформы Seasonax с 2011 года и пришли к выводу, что в летние месяцы BTC дешевеет, в среднем, более чем на 13% в годовом выражении.

На текущей неделе биткоин торгуется на уровне $9300 и пока сохраняет потенциал для рывка. Рыночная капитализация монеты в четверг, 20 июня, превысила $165,821 млрд при суточном объеме торгов активом чуть более $16,248 млрд.

Август 2019 года может прервать неудачную серию

Однако в криптосообществе многие не верят в то, что август этого года окажется неудачным для биткоина. Некоторые аналитики, напротив, ставят на сохранение агрессивного роста, причем к концу лета монета сможет взять новые высоты.

Старший аналитик ресурса Bitcoinist Filbfilb считает, что скоро мы вступим в третью фазу роста биткоина, которая может оказаться агрессивнее предыдущих.

Отличная статья 0

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость