Проекты RepuX и JoyToken закончили существование экзит-скамом, собрав на ICO $8 млн

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-стартапы RepuX и JoyToken, собравшие на ICO прошлой весной $4,7 млн и $3,3 млн соответственно, по всей видимости, решили пойти на экзит-скам. Их подразделения в Великобритании были ликвидированы на этой неделе, а веб-сайт и Telegram-каналы оказались недоступны. Об отголосках ICO-мании 2018 года рассказывает The Next Web.

RepuX утверждал, что занимается разработкой марктеплейса данных на блокчейне, а JoyToken пытался создать децентрализованную платформу для гемблинга. Проекты имеют множество связей, включая одних и тех же консультантов и маркетинговых партнёров.

Screenshot-2019-05-16-at-15.40.02.png

Уведомление о ликвидации

Пользователи форума BitcoinTalk сообщали о проблемах с двумя проектами около года назад, когда не получили обещанную оплату за продвижение их ICO. В то время оба проекта были представлены маркетинговым агентством AmaZix, которое отвечало за работу с сообществом. Впоследствии компания разорвала отношения с ними из-за «неразрешимых разногласий», возникших на фоне нарушения договоренностей об оплате услуг промоутеров последними. Как заявили сами RepuX и JoyToken, их решение было вызвано недостаточно высокими результатами токенсейлов. Оба проекта имели софткап-ограничение в $1 млн, которое было превышено в несколько раз.

По данным Coingecko, токены REPUX и JOY перестали торговаться около полугода назад, потеряв относительно цены ICO 99,9% стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость