Проект RocketFuel: криптоплатежи для аптек каннабиса

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Проект RocketFuel
  • Каннабис и крипто-платежи

Проект RocketFuel скоро позволяет аптекам каннабиса и торговцам использовать крипто-платежные решения от RocketFuel.

Поставщик крипто-платежей RocketFuel объявил, что он будет предлагать свои платежные решения квалифицированным компаниям, связанным с каннабисом. В пресс-релизе RocketFuel говорится, что крипто-платежные решения будут доступны для лицензированных аптек каннабиса и торговцев. RocketFuel в настоящее время поддерживает более 50 различных криптовалют, включая биткоин и эфириум. Решения компании направлены на повышение конфиденциальности клиентов crypt за счет устранения риска утечки данных.

Покупки каннабиса на блокчейне также помогут отсеять нелицензированных производителей и дистрибьюторов, которые привносят незаконную деловую практику на легальный рынок наркотиков.

Возможность для магазинов начать принимать крипто-платежи может стать огромным благом для отрасли. Ведь она в прошлом изо всех сил пыталась предложить удобные способы оплаты. Федеральные законы в Соединенных Штатах запрещают присутствие традиционных банков в индустрии каннабиса. Следовательно, банки не могут принимать, отправлять или одалживать деньги диспансерам.

Это оставило многие магазины без вариантов при попытке вести бизнес и в первую очередь полагаться на наличные деньги. Эта проблема усугубляется при попытке обработки продаж в Интернете. Некоторые обходят это, создавая специальные дебетовые карты для каннабиса. Но до сих пор не появилось нормального надежного решения.

RocketFuel говорит, что интеграция ее платформы на рынок снизит транзакционные сборы. И одновременно повысит безопасность платежей. «В отличие от типичных денежных транзакций, которые сопряжены с проблемами безопасности и логистики, торговцы могут принимать криптоплатежи от пользователей, у которых есть криптовалюты в личном кошельке или на определенных счетах криптобиржи». Услуга, предоставляемая RocketFuel, также покроет онлайн-заказы. При условии соблюдения местных правил и руководства FinCEN по предоставлению услуг индустрии марихуаны.

Питер Дженсон, занимающий пост гендиректора RocketFuel, заявил, что «Платежные решения RocketFuel меняют правила игры для индустрии каннабиса. А она уже давно лишилась доступа к традиционным банковским услугам. Среди них: открытие счетов бизнеса и доступ к кредитным/дебетовым картам. Однако рост криптовалют исправляет это и предоставляет контроль над транзакциями торговцам, которым больше не нужно зависеть от банков в обработке своих финансовых транзакций».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость