Проект NewTON запустил тестовую сеть на базе разработок команды Павла Дурова

Делитесь и голосуйте:

Команда NewTON начала работу две недели назад. Помимо запуска тестнета за это время они создали инструменты и руководства для валидаторов, кошельки для iOS, Android и Web, а также инструменты для разработки.

«Работа ведется по принципам децентрализованной разработки и принципам открытого исходного кода. В качестве валидаторов выступают участники сообщества», – рассказал Анатолий.

Пока что в процессе участвует около 30 разработчиков. Многие из них, в том числе и собеседник , были победителями TON Blockchain Contests и других конкурсов, требующих от участников высокого технического уровня.

«Сообщество состоит из независимых разработчиков, мы не принадлежим к какой-либо коммерческой организации и находимся в разных точках земного шара. Среди нас нет бывших или текущих сотрудников Telegram».

По мнению Анатолия, команда Telegram Open Network проделала огромную работу, решив в дизайне системы основные проблемы существующих блокчейнов – масштабируемость и скорость транзакций.

«Это действительно сеть следующего поколения и мы бы не хотели, чтобы такая технология оказалась выброшенной в мусорную корзину».

Следующим этапом работы над NewTON станет аудит кода TON и составление плана разработки:

«На данный момент мы хотим наладить коллективный процесс работы над кодом блокчейна и сконцентрированы только на этом. Вопросы по токену – преждевременны. Сейчас мы не ищем инвесторов и инвестиции и не заняты конкуренцией с Free TON», – сообщил Анатолий.

Напомним, команда Free TON запустила основную сеть 7 мая. В числе участников запуска значатся TON Labs, P2P.org, биржа Kuna, Everstake, Chorus, Bitscale Capital, Анатолий Каплан (основатель ) и другие. На момент написания материала декларацию подписали свыше 6 тысяч компаний и физических лиц.

Также команду для запуска тестовой сети собирают представители китайского сообщества TON.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость