Проект Libra обогнал по популярности другие альткоины

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету британского Управления по финансовому поведению (FCA), на сегодняшний день биткоин является наиболее узнаваемым брендом среди криптовалют. Чтобы узнать о привычках людей при инвестировании в криптовалюту, было опрошено более 2200 потребителей и 658 владельцев криптовалют.

FCA спросило потребителей о каких криптовалютах они слышали. Безусловно, биткоин является самой известной криптовалютой: о нем слышали 78% респондентов.

Удивительно, но проект Libra от Facebook более популярен, чем другие альткоины. О нем слышали 22% респондентов, хотя он еще даже не существует и сталкивается с проблемами в виде нормативных барьеров. О Bitcoin Cash известно 20% потребителей, с Ethereum знакомы 17%, Bitcoin SV — 12% и Litecoin — 12%.

Кроме того, была собрана статистика по биржам. Среди респондентов самым популярным сайтом стала COINBASE — ее услугами пользуются 63% инвесторов. BINANCE отметили 15%, Kraken — 10%, Bittrex — 8% и Bitfinex — 7%.

FCA обнаружило, что 5,3% населения Соединенного Королевства владеют криптовалютой, а это около 2,6 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом количество владельцев значительно выросло (тогда показатель составлял 3% населения или 1,5 миллиона человек).

Владельцы криптовалют обладают техническими знаниями, чтобы понять риски инвестиций, а 47% считают криптовалюту «азартной игрой».

Большинство инвесторов (89%) признали, что не имеют регулятивной защиты при совершении покупок криптовалюты. 73% респондентов не владеют криптовалютой, но планируют покупку в будущем и ссылаются на отсутствие нормативной защиты для окончательного принятия решения. 29% респондентов вообще не намерены покупать криптовалюту, но указали, что наличие регуляторной защиты заставит их пересмотреть свое мнение.

45% владельцев криптовалют сообщили, что интересуются рекламой криптовалютных активов, и около трети из этих 45% сказали, что реклама заставляет их с большей вероятностью подумать о покупке криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость