Продажи аппаратных кошельков Ledger удвоились после взлома биржи Binance

Делитесь и голосуйте:

«Binance взломали, и в тот же день наши продажи удвоились», — сказал Готье на конференции Atomic Swap в Нью-Йорке.

Паскаль Готье (Pascal Gauthier) затронул этот вопрос во время дискуссии, когда разговор перешел о важности хранения ключей криптовалютными биржами и пользователями. Он подчеркнул, что вопрос безопасности является критически важным для того, чтобы рос оптимизм вокруг криптовалют.

«Мы в LEDGER считаем, что безопасность недостаточна для защиты активов. Мы думаем, что это отличная технология, но ее слабое место — это конечные пользователи и хранение закрытых ключей», — отметил глава Ledger.

Готье также сказал, что взлом BINANCE показывает, насколько молода технология до сих пор.

«Мы верим в необходимость безопасности и очень рады тому, что создаем уровень безопасности для индустрии», — заявил Паскаль Готье.

Он также отметил, что работа над таким важным аспектом полна стрессов. Особенно в тот момент, когда быстро растет капитализация рынка, а когда она перейдет отметку в $1 трлн, то безопасность станет еще более важной. Возможно, сказал Готье, компании Ledger потребуются дополнительные инвестиции.

Напомним, что взлом биржи Binance произошел

8 мая. Злоумышленники сумели украсть 7 000 биткоинов и некоторые данные пользователей, в том числе коды двухфакторной авторизации и API-ключи. После этого компания приостановила ввод и вывод средств и возобновила

их лишь во вторник.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость