Процент UTXO Bitcoin вырос на 17% за прошедшие полгода

Делитесь и голосуйте:

Аналитики рынка из Coindesk заявили, что многие крупные инвесторы продолжали хранить биткоины (BTC), несмотря на медвежий рынок в 2022 году. Они не избавились от своих активов, вопреки тому, что стоимость флагманского цифрового актива упала более чем на 70% по сравнению со своим историческим ценовым максимумом (ATH) в ноябре 2021 года.

Эксперты рассказали: они изучили биткоин-индикатор HODL Waves, созданный Unchain Capital и отслеживаемый исследователями из Glassnode. Он продемонстрировал, что процент неизрасходованных выходов транзакций (UTXO) старше 5 лет в сети Биткоин увеличился на 17% за последние 6 месяцев. Данные актуальны по состоянию на 1 февраля 2023 года.

Индикатор HODL Waves отслеживал возрастное распределение UTXO. Данный параметр — это количество криптовалюты, которое есть у держателя после выполнения транзакции. Каждый перевод биткоинов создает новый UTXO. Возраст указывает на блок, в который он был впервые включен, и на последний раз, когда данный BTC был перемещен.

Таким образом, недавний резкий рост доли UTXO старше 5 лет говорил о «старении» неизрасходованных средств. По мнению экспертов, это могло являться четким признаком того, что многие крупные игроки сохраняли свои виртуальные монеты и свидетельствовало о их вере в долгосрочные перспективы цифрового золота.

Главный аналитик Blockware Solutions Джо Брунетт, назвал старение UTXO оптимистичным событием для биткоинов. Генеральный директор Capriole Чарльз Эдвардс, отметил: согласно данным UTXO, можно смело говорить о том что долгосрочные держатели флагманской цифровой валюты накапливали монеты BTC самыми быстрыми темпами за последние 8 лет.

По состоянию на 10:50 по московскому времени 1 февраля 2023 года, стоимость криптовалюты биткоин составляла $23 087.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость