Проблемы биржи Binance остановили падение Bitcoin, трейдеры «не заметили» взлом EXMO

Делитесь и голосуйте:

По словам основателя BINANCE Чанпен Чжао, причиной остановки биржи стали ошибки API, транслирующих поток заявок клиентов.

В результате их неправильного отображения на торговых серверах, возникли проблемы с сопоставлением отложенных ордеров в Книге Заявок. Технический сбой никак не коснулся целостности и безопасности депозитов. Проблемы не помешали работе рынка фьючерсов Binance, где торги продолжались весь день без сбоев, но вывод и пополнение депозитов были заблокированы для всех клиентов.

Произошедший в 16-13 (МСК) биржевой сбой, помог остановить дневное падение Bitcoin, значительно снизив количество позиций на продажу. Рынок криптовалют стабилизировался, пока команда Binance проводила техническое обслуживание.

На три часа раньше сбоя Binance, биржа EXMO закрыла прием и вывод средств из-за взлома своих горячих кошельков. Компания пока не уточняет размера похищенных средств, но опубликовала список адресов, на которые они были выведены. Судя по балансу этих кошельков, биржа потеряла минимум $7 млн, часть из которых уже обналичена на Poloniex.

Атака произошла в 5-27 утра, но EXMO закрыла вывод средств только во второй половине дня. Вероятно, поэтому хакеры вывели часть средств на адреса кошельков, открытые прямо на бирже Poloniex, будучи уверенные в позднем обнаружении взлома.

В момент хакерской атаки на рынке криптовалют шла волна распродаж, трейдеры не обратили внимание на проблемы EXMO, занимающей 53-е место в рейтинге торговых площадок.

Биржа: 
Binance

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость