Пробел заполнен: На CME фьючерсные контракты на биткоин ненадолго опустились ниже $8500

Делитесь и голосуйте:

Движение цены биткоина 5 ноября снова подняли вопрос о манипулировании криптовалютным рынком. Как отметили пользователи социальных сетей, в том числе известный аналитик Вилли Ву, на ранних торгах фьючерсы BTC/USD на Чикагской товарной бирже (CME) неожиданно упали ниже $8500, а затем быстро восстановились до $9300.

На этих более низких уровнях ранее сформировался так называемый «гэп» (разрыв) — он появляется, когда торговая сессия на рынке CME началась по цене выше той, где закончилась последняя. Хотя это может ничего не значить само по себе, аналитики уже давно отметили, что цена биткоина часто стремится «заполнить» эти пробелы через снижение или повышения цен.

Хотя некоторые полагают, что это техническая ошибка CME, в то же самое время цена биткоина снизилась и на спотовых биржах, хотя и на гораздо меньшую величину — около $100 на спотовых биржах по сравнению с $1000 на фьючерсах CME.

По мнению ряда трейдеров, заполнение гэпа означает, что биткоин теперь готов покорять новые вершины. Ранее криптоаналитик Вилли Ву на вопрос «Ожидаете ли вы, что гэп на $8600 будет заполнен?» ответил: «Я думаю, что биткоин имеет тенденцию заполнять гэпы и особенно гэпы на CME. У нас еще есть время для разогрева перед взлетом BTC, поэтому есть большие шансы сделать это, пока цена консолидируется в боковом тренде».

В своем твите после заполнения гэпа на CME он отметил:

«Я не могу поверить, насколько безумна сейчас краткосрочная торговля BTCUSD. Гэп в CME уже заполнен. Тонкие торги, да. Но я очень подозрительно отношусь к изменению цен на всех биржах в последнее время, даже больше, чем обычно».

В конце прошлой недели на бирже криптодеривативов произошла ошибка, которая привела к резкому снижению цены биткоина до $7700, а одновременно с этим на спотовой криптовалютной бирже COINBASE Pro произошла автоматическая отмена ордеров.

Читайте также: Систематические манипуляции: Цена биткоина падала в 75% случаев перед расчетами на CME

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость