Приватные монеты растут в цене

Делитесь и голосуйте:

Бычий тренд криптовалютного рынка захватил в том числе и сегмент приватных монет. Зачастую, когда один актив из группы начинает расти, за ним следуют остальные. Так было, например, с DOGE, XLM и XRP, показывающими высокую корреляцию курсов. В течение последней недели силу показали криптовалюты, ориентированные на приватность транзакций. Monero (XMR), к примеру, прибавил 50%, Dash (DASH) вырос в цене больше чем в два раза, а Zcash (ZEC) – на 70%. Аналитик Майкл ван де Поппе рассказал о перспективах таких активов.

XMR

До последнего ралли XMR отставал от ETH, но оба имеют похожую структуру на графиках. После двух лет накапливания ETH совершил прорыв в начале 2021 года. Подобные прорывы обычно заканчиваются превращением предыдущих сопротивлений в поддержи. Зона поддержки/сопротивления для XMR на графике выше обозначена зеленым цветом. Данная поддержка была успешно протестирована, и от нее XMR направился к следующему сопротивлению около $300.

На недельном графике с биткоином вырисовывается совсем другая картина – там сохраняется даунтренд. Тем не менее, вероятно возникновение восходящего тренда в паре XMR/BTC, для подтверждения которого важно преодолеть сопротивление 0,006 BTC.

DASH

DASH тоже вышел из двухлетнего аккумуляционного канала. При сохранении поддержки $150-170 вероятно продолжение подъема к $550-600.

Пара DASH/BTC, как и в сценарии XMR, все еще показывает слабость. Пробой критического сопротивления 0,007 BTC поможет восходящему импульсу. Если сопротивление превратится в поддержку, возможно продолжение подъема к уровню 0,016-0,018 BTC.

ZEC

ZEC является третьей крупной приватной монетой с подобной структурой на графике. Он вышел из многолетнего канала, превратив сопротивление $80 в поддержку, после чего направился к сопротивлению $160-170. Сохранение поддержки $100-120 делает следующим логическим уровнем $350-380.

Пара ZEC/BTC пока тоже выглядит малопривлекательно, а для изменения ситуации необходимо взять уровень 0,0036-0,0041 BTC, после чего появится шанс двинуться к 0,008 BTC.

«Таким образом, приватные монеты начинают просыпаться, демонстрируя значительную силу, но дальнейший подъем все еще возможен, особенно в парах с BTC, где может быть нарушен долгосрочный нисходящий тренд. Для этого критические уровни сопротивления должны превратиться в поддержки. Если это произойдет, приватные монеты будут находиться в удачном положении для своего собственного “сезона альткоинов”, который был особенно заметен в секторе DeFi на протяжении последних месяцев», – заключает аналитик.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость