Приток Tether (USDT) стимулирует китайские биржи; Стаблкойн продолжает расти, несмотря на опасения

Делитесь и голосуйте:

В прошлом месяце более 400 миллионов долларов США поступили на рынки с блокчейна OMNI, в то время как предложение USDT в Эфириуме также немного увеличилось.

Tether (USDT) продолжает расти, теперь на нескольких цепочках и с регулярным новым выпуском. Общий объем предложения USDT вырос в прошлом месяце примерно на 400 миллионов, до 3,229 миллиарда монет. Время выпуска монет снова совпадают с ростом ценовой активности биткоина (BTC), когда ведущая монета коснулась уровня в 9000 долларов.

USDT на основе Ethereum добавляет еще 650 миллионов монет, из которых 56% хранятся на кошельках BINANCE и других ведущих бирж. Есть также 10 миллионов долларов США на основе EOS, а также около 37 миллионов долларов США на основе TRON. Альтернативы OMNI значительно увеличивают предложение USDT, которое может пересечь отметку в 4 миллиарда, если тенденция для новых печатных монет сохранится.

Опасения, что потеря доверия может привести к быстрому краху рынка, существуют с тех пор, как USDT начал печатать монеты. Сильные связи были замечены между временем создания монет и ценами USDT к BTC. На данный момент торговля USDT остается крупнейшим источником ликвидности для BTC, а также для многих ведущих альткойнов.

На этот раз предложение USDT растет небольшими траншами, минуя ботов, вызванных более крупными переводами:

# Вклады $ USDT в #Binance спокойно растут. Киты уклоняются от обнаружения с помощью #Whale_Alert и ViewBase Alert, разбивая большие отложения на множество мелких txns.

К счастью, наш Exchange Wallet Tracker позволяет отслеживать изменения с течением времени, вместо того, чтобы отслеживать только большие txns. pic.twitter.com/nIM0Y9idyA

- ViewBase (@viewbasecom) 5 июня 2019 г.

Биржи также разделили свои запасы USDT на меньшие кошельки, и, как правило, кошелек для выпуска и хранения Tether выводят монеты в небольших транзакциях. Отслеживание этих токенов показывает, что Binance и OKEx значительно увеличили предложение USDT. За прошедший месяц Binance увеличил свои поставки более чем на 192%.

Последний отчет Diar показывает, что наибольшим спросом на стабильные монеты пользуются китайские трейдеры. Повышение активности USDT на блокчейне также показывает увеличение переводов на китайские биржи и с них. Стабилкойн успешно решает проблему ограничения капитала при отправке средств из страны и остается одним из лучших способов перевода средств в арбитраж.

«Поступления на бирже с 2019 года, обслуживающие, главным образом, китайских трейдеров, превысили 7 млрд долл. всей транзакционной стоимости на 2017 год», - отметил Diar.

Китайские трейдеры составляют 60% всех транзакций USDT на блокчейне, в зависимости от местоположения биржи и ее активности. В отчете Diar делается вывод, что это может быть одной из причин феноменальных объемов торгов в 2019 году, так как переводы USDT по цепочке растут вместе с торговой активностью. Это также может быть альтернативным объяснением больших объемов на OKEx и других биржах, где ранее предполагалось, что активность была сфальсифицирована с помощью ботов и других средств.

В то же время выпущенная в США стабильная монета Gemini USD (GUSD) в 2019 году упала на 80%, со 100 миллионов до 20 миллионов. Одна из причин заключается в том, что GUSD используется в качестве предоплаты для получения реальных долларов. Ликвидировать USDT за доллары намного сложнее, поэтому обычно трейдеры переходят на полностью поддерживаемые стабильные монеты, чтобы обналичить их.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость