Приток средств в фонды цифровых активов оказался самым крупным с февраля

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе приток средств в инвестиционные продукты для цифровых активов вырос до $489 миллионов, что примерно на $487 миллионов выше показателей предыдущей недели. И это самый большой приток капитала с февраля 2021 года

Согласно новому отчету CoinShares, продукты на базе Ethereum (ETH) привлекли $30 миллионов, в результате чего совокупные активы под управлением достигли рекордных $13,9 миллиардов.

«Высокий уровень притока средств скрыл реальное направление потоков капитала у поставщиков услуг. Примечательно, что в Европе наблюдался отток капитала, тогда как североамериканские учреждения наблюдали мощный приток средств. Больше всего в очередной раз привлек биткоин — $442 миллиона. В продукты на базе Ripple, Polkadot, BINANCE и Cardano были вложены незначительные средства, зато в продукты на базе нескольких активов приток составил $9,2 миллиона», – сообщает CoinShares.

Примечательно, что отток средств из Bitcoin Cash (BCH) составил $1,7 миллиона, что составляет 10% от находящихся под управлением активов.

В отношении изменений в притоке средств в цифровые активы CoinShares заявила, что из-за длящегося с февраля диапазона торговли некоторые инвесторы начинают занимать более меркантильные позиции, а другие капитулировали и зафиксировали прибыль.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость