Приток капитала в криптофонды замедлился — CoinShares

Делитесь и голосуйте:

Приток капитала в инвестиционные продукты на базе цифровых активов замедлился, однако отток составил лишь $11,2 млн. Об этом говорится в отчете аналитиков CoinShares.

Так, за последние семь недель общая сумма оттока из фондов составила $342 млн. Однако с начала года инвестиционные продукты в цифровые активы остаются в состоянии чистого притока на общую сумму $165 млн.

«При этом год до сих пор сопровождался большими колебаниями потоков инвесторов, во многом обусловленными надеждами и опасениями по поводу регулирования цифровых активов», — указывается в отчете.

В качестве примера аналитики привели тот факт, что в начале прошлой недели инвесторы возлагали большие надежды на одобрение спотовых ETF в США, но затем столкнулись с новостью о задержке решения по всем другим заявкам на спотовые ETF.

В то же время, несмотря на небольшую активность, торговые объемы оказались выше средних значений, составив $2,8 млрд, что на 90% выше среднего показателя с начала года.

Куда вкладывались инвесторы

Приток капитала в биткоин (BTC) составил $3,8 млн, в то время как объем активов под управлением (AuM) упал на 48% по сравнению с пиком этого года.

Из альткоин-продуктов наибольший отток казался у Polygon (MATIC) и Ethereum (ETH). Они получили $8,6 млн и $3,2 млн соответственно. Solana фиксирует приток девятую неделю подряд с $0,7 млн с притоком $26 млн. Теперь это самый любимый альткоин среди инвесторов.

Инвесторы вывели из криптофондов рекордные суммы

Кроме того, неделей ранее стало известно, что инвесторы за август вывели активы на $278 млн. За последнюю неделю лета объем вложений в инвестиционные продукты составил $1,3 млн, что на 16% ниже среднегодового показателя. 

Биткоин (BTC) традиционно стал лидером по оттоку средств на прошлой неделе: инвесторы вывели $149 млн. Однако общий приток капитала с начала года остался положительным, составив $265 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость