Принц Чарльз высказался о блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Один из пользователей твиттера выложил видео, на котором спрашивает наследника британского престола, принца Уэльского Чарльза, находящегося в Берлине, о криптовалюте и блокчейн-технологии. Принц отвечает: «О, да, это очень интересная разработка».

Сначала принц вроде бы игнорировал вопросы пользователя, но явно оживился, услышав слово «блокчейн». Трудно сказать, можно ли считать ответ Чарльза официальным одобрением криптовалюты со стороны Короны, но твит получил 1,900 лайков, им поделились более 500 раз.

А один из предприимчивых пользователей твиттера даже разместил сообщение с принцем Уэльским в блокчейн-сети.

Отметим, что Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Боулз (Camilla Parker-Bowles), герцогиня Корнуольская и Ротсейская, прибыли в Германию с четырехдневным визитом, который британская пресса назвала попыткой «протянуть руку дружбы через Брекзит».

Asked Prince Charles what he thinks of #bitcoin….. legendary response ???? #bitcoin #btc #trx #crypto #blockchain #berlin #PrinceCharles @HabichtJonathan @APompliano @officialmcafee @Eljaboom

Don’t @ me for saying bitcoinSsssss pic.twitter.com/wSvOkN0cuE

— CD ?? (@coindorado) May 7, 2019

Интересно, что блокчейн-технология рассматривается в качестве возможного способа решения проблемы с ирландской границей, ставшей серьезным препятствием на пути достижения соглашения между Великобританией и Европейским Союзом относительно условий Британии из ЕС.

Дублин готов заблокировать сделку Евросоюза и Соединенного Королевства в том случае, если соглашение не будет содержать особые условия выхода для Северной Ирландии из ЕС, включающие сохранение прозрачной границы с Ирландией. В теории Лондон не возражает против этого сценария, но отрицает все варианты его практической реализации.

Как мы уже писали, правоохранительные органы продолжают внимательно следить за формированием криптовалютного рынка и предотвращать попытки мошеннического использования цифровых активов. В ходе международной операции, нацеленной на «даркнет», следователи ФБР, арестовали нескольких лиц, подозреваемых в управлении сайтом Deepdotweb, сообщает CoinDesk.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость