Принадлежащий PayPal сервис Venmo запустил торговлю криптовалютами для 70 млн пользователей

Делитесь и голосуйте:

Сервис мобильных платежей Venmo, принадлежащий PayPal, теперь позволяет своим пользователям покупать криптовалюту. Клиентам сервиса доступны четыре монеты: биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

Компания сообщила, что планирует открыть возможность для покупки, хранения и продажи криптовалют напрямую из приложения для 70 млн пользователей. Кроме того, им будут доступны руководства, которые должны помочь лучше ориентироваться на криптовалютном рынке и поделиться своим опытом использования с цифровых валют.

Минимальная сумма сделки установлена на уровне $1, транзакцию можно совершить при помощи средств на балансе в приложении либо через банковскую карту.

Более 30% клиентов Venmo уже начали покупать криптовалюту или акции, согласно исследованию, проведенному компанией в 2020 году. Из них 20% шагнули в мир криптовалют во время пандемии COVID-19, таким образом, ограничения, введенные в связи с эпидемией, и сопутствующий им экономический кризис усилили желание экспериментировать с новыми финансовыми технологиями.

Поддержка криптовалюты на Venmo осуществляется благодаря партнерству с Paxos Trust Company. Родительская компания Venmo PayPal также является держателем ограниченной лицензии BitLicense Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. Для осуществления полноценной деятельности, связанной с криптовалютами, PayPal должна сотрудничать с фирмами, которые уже получили полноценные лицензии, в данном случае была выбрана компания Paxos.

С 30 марта клиенты PayPal из США могут использовать криптовалюту для оплаты покупок. Пользователи, которые держат на своих кошельках биткоины, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin, получили возможность конвертировать их в фиатные валюты в момент покупки. В ближайшие месяцы услуга станет доступна во всех 29 млн торговых точек, которые работают с сервисом PayPal.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость