PrimeXBT и BitMEX испытывают «наплыв» маржинальных торговцев

Делитесь и голосуйте:

По данным CoinMarketCap 16 мая в 04:09 мск цена биткоина достигла максимума в $8315,96. Похоже, что рынок обретает уверенность в том, что мы сейчас находимся на ранней стадии следующего большого ралли.

Примечательно то, что биткоин продолжает расти, несмотря даже на плохие новости, которые были в последние недели. Отказ от такого FUD, кажется, говорит о том, что биткоины стали ближе к народу, и люди меняют своё мнение о них.

Всего за месяц цена биткоина выросла с огромной скоростью - более чем на 67,5%. Некоторые аналитики предсказывают, что этот позитивный импульс имеет большое значение, и что он оставит долговременный след в криптоиндустрии.

Например, криптоинвестор Тим Дрейпер говорит, что в течение следующих 4 лет биткоин достигнет $250 000. Однако, если даже биткоин окажется вдвое меньше, то уже можно говорить о 15 кратном росте сбережений инвесторов и ходлеров, в то время как активные трейдеры смогут наслаждаться благоприятными торговыми условиями.

Объёмы торгов растут

Теперь криптобиржи и инвестиционные агентства сообщают о рекордных объёмах торгов на ведущих платформах маржинальной торговли биткоинами, и этот вид торговли становится всё более популярным в 2019 году.

Только на этой неделе криптобиржа BITMEX зафиксировала свой суточный рекордный максимум в $10 млрд. в биткоин-торговле, в то время как новичок PrimeXBT также достиг новых высот, увеличив свой недельный объём торгов на 300%.

Ряд источников также говорит о том, что «бычий» настрой сопровождается наплывом маржинальных трейдеров на BitMEX и Prime XBT, многие из которых используют позиции в 100-x по сравнению с их первоначальными инвестициями. О своих успехах за последние недели трейдеры делятся и в социальных сетях.

Альткоины следуют за лидером

Как обычно, импульс биткоина воспроизводится и другими крупными криптомонетами - эфириум и EOS также выросли на более чем 7%, а XRP за последние сутки достигал $0,47 (+26%). PrimeXBT также даёт возможность использовать плечо в 100-x для некоторых наиболее эффективных монет (в дополнение к биткоинам), и это также объясняет стремительный рост этой новой платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость