Причины роста биткоина и дальнейший прогноз

Делитесь и голосуйте:

Настоящая жара на криптовалютном рынке: не прошло и недели, как биткоин преодолел заветную отметку в $10.000, а он уже вплотную приблизился к $13.000.

Биткоин обновил максимум за полтора года

Вчерашний день для биткоина выдался весьма удачным: первая криптовалюта превысила $11.200 и осталась в этом коридоре. Однако то, что происходит сейчас, не укладывается в голове.

После полуночи начался стремительный рост: к этому моменту биткоин достиг $12.780, показав невероятный рост почти на 13% за сутки. Таким образом, цена BTC вернулась к уровням середины января 2018 года!

Его капитализация взлетела выше $224 млрд, а торговые объёмы достигли $30 млрд. Общий прирост за неделю составил 38%. Таким образом, всего за 16 дней биткоин вырос более чем на $5.000!

Причины роста биткоина

По всей видимости, котировки биткоина подтолкнула вверх одна значимая новость: Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) выдала компании LedgerX LLC лицензию на запуск первых в США поставочных биткоин-фьючерсов.

#Bitcoin derivatives trading for everyone is finally here! The CFTC has officially approved our DCM application! https://t.co/D8ZkhdQWc2

— LedgerX (@ledgerx) 25 июня 2019 г.

Ключевое отличие от обычных фьючерсов заключается в том, что при расчетах в поставочном контракте используется базовый актив, а не фиатная валюта. Помимо этого, вскоре LedgerX LLC запустит платформу Omni, которая будет нацелена на розничных инвесторов. На ней будет доступ к тем же биткоин-фьючерсам, свопам и опционам.

Почему это так важно: LedgerX LLC в этом плане опередила даже Bakkt, которая должна быть запущена только в следующем месяце. Несмотря на то, что до размаха Bakkt им всё же далеко, факт остаётся фактом: штаты готовы одобрять подобные инструменты, а значит в будущем на этот рынок могут выйти и другие компании. Этот положительный сигнал и мог послужить искрой, которая устроила настоящий взлёт биткоина.

Дальнейший прогноз цены биткоина

На данный момент всё указывает на то, что биткоин может достигнуть $13.000. Более того: если ему удастся пробить этот уровень, следующая отметка находится на уровне $13.500.

Если же биткоин начнёт снижение, мощные уровни поддержки находятся на уровнях $12.200 и $12.000. Более того, уровни $12.000 и $11.450 могут стать отличными позициями для возобновления бычьего тренда. Впрочем, сейчас всё указывает на дальнейший рост, и падение выглядит маловероятным.

Альткоины в замешательстве

Как только биткоин начал бешено расти, альткоины устремились за ним, однако сейчас наблюдается откат. Ethereum достиг $335, подорожав на 6%, но на этом хорошие результаты в топ-10 практически заканчиваются. Некоторые монеты незначительно прибавили в цене, но много кто ушел в красную зону.

Тем не менее, общая капитализация рынка практически достигла $368 млрд, прежде чем откатилась до $362. Общие торговые объёмы наконец-то достигли $95 млрд, хотя ещё недавно они болтались на уровне $60 млрд. Отдельно стоит отметить доминирование биткоина - оно выросло до 61.93%.

Таким образом, биткоин не перестает радовать своих инвесторов уже три месяца. Начиная с апреля, его стоимость выросла почти на $8.700, что кажется чем-то невероятным. Однако мы всё видим своими глазами, и текущие уровни могут быть далеко не пределом!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость