Прибыльность биткоин-майнинга подскочила в несколько раз

Делитесь и голосуйте:

За последние три месяца доходы от майнинга биткоина резко выросли. В середине октября, когда цена биткоина составляла около $ 11 500, прибыльность майнинга для 1 Тх/с равнялась $ 0,063.

После резкого скачка цены BTC, которая почти превысила $ 42 000, прибыльность майнинга выросла до текущего уровня $ 0,281 (более 760 сат), это данные Bitinfocharts. Последний раз такой показатель регистрировался в начале августа 2019 года.

Если за последние три месяца цена BTC выросла в 3,5 раза, то прибыльность майнинга повысилась почти в 4,5 раза.

Поскольку BTC постоянно преодолевает предыдущий рекордный максимум, а ETH стремительно растёт, неудивительно, что доходы от майнинга также растут, – отметили в одном из крупнейших пулов для майнинга биткоина F2Pool.

На текущем бычьем рынке майнеры развёртывают всё больше устройств для добычи как можно большего количества BTC. По этой причине майнеры компании Bitmain распроданы до августа этого года, а цена S19 увеличилась вдвое.

Кроме того, майнеры зарабатывают дополнительные средства за счёт чрезвычайно высоких средних комиссий, которые выросли до $ 11,5, что соответствует средней комиссии Ethereum на уровне $ 11,7.

Как и в случае с биткоином, доход от майнинга Ethereum достиг 76 000 гвэй ($ 0,084) в день, в то время как цена альткоина колеблется около $ 1200.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость