Представители Visa: криптостратегия компании останется без изменений

Делитесь и голосуйте:

Представители корпорации Visa заявили, что американский платежный гигант по-прежнему привержен к инвестированию в криптосегмент и поддержанию технологии блокчейн, невзирая на нестабильную обстановку в условиях рынка. Ранее издание Reuters опубликовало данные, что Visa намерена сократить взаимодействие с криптокомпаниями, однако представители корпорации опровергли эту информацию.

Глава отдела криптографии Visa Кью Шеффилд заявил: «Недавние неудачи криптоиндустрии не меняют наш стратегический подход. Компания нацелена на то, чтобы стать надежным мостом между сегментом цифровых активов и индустрии традиционных финансов». Об этом эксперт сообщил на своей личной странице в Twitter.

Недавно компания подписала глобальный партнерский контракт с криптосервисом Wirex, чтобы расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Великобритании. Представители Visa подчеркнули, что стремятся предоставить своим пользователям как можно больше вариантов для оплаты товаров и услуг.

Примечательно, что ранее распространялись сведения о том, что и Mastercard планирует сократить свою деятельность в криптопространстве.

Однако специалисты корпорации сообщили, что продолжат активно работать со своими партнерами, чтобы вывести на глобальный рынок соответствующие платежные решения и программы.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: недавно Виталик Бутерин рассказал о своем давнем опыте использования криптоплатежей. Он вспомнил про 2013 год, когда в аргентинском кафе решил за биткоин приобрести чашку чая. Эксперт отметил, что первая транзакция не была подтверждена, а вот второй ордер прошел успешно. Однако по итогу предприниматель заплатил в три раза больше, нежели стоил напиток в заведении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость