Представитель Apple: у криптовалют есть потенциал. В корпорации спешить не намерены

Делитесь и голосуйте:

Дженнифер Бейли, вице-президент платежного сервиса корпорации Apple, Apple Pay, заявила, что в компании, которую создал Стив Джобс, видят скрытый потенциал у криптовалют. Как рассказала топ-менеджер:

«Мы наблюдаем за криптовалютой… Мы полагаем, что это интересный феномен. Мы думаем, что у него есть интересные долгосрочные возможности».

Данные слова прозвучали в американском Сан-Франциско в то время, как официальный Вашингтон продолжает высказываться со скепсисом относительно криптовалют. Таким образом, даже такое нейтрально-положительное высказывание в адрес криптовалют в такой ситуации выглядит как яркое заявление в пользу этого феномена.

Безусловно, большое влияние на Apple и на то, как американские корпорации относятся к криптовалютам, повлияло заявление социальной сети Facebook о начале реализации собственной программы по запуску криптомонеты Libra. Хотя де-факто пока ее нет, однако буря обсуждений, а также появление ряда проектов связаны именно с этим анонсом — это касается и проекта стейблкоинов Venus от Binance, а также возможного проекта Walmart с собственной криптовалютой. Наконец, ускорение в работе над токеном Gram у Telegram, а также спешка Народного банка Китая и желание его сыграть наперегонки с Libra, чтобы запустить в обращение собственную криптовалюту — все это звенья одной цепи.

Между тем, в Apple пока говорят, что «не фокусируются на криптовалютном вопросе», хотя это не исключает, что какие-то задумки пока что не дождались своего часа. С другой стороны, отсутствие спешки может также означать, что в корпорации приняли решение собрать постепенно все данные о препятствиях в реализации проектов в сфере блокчейна и криптовалют, чтобы в будущем не повторить их. Как бы то ни было, известно, что у Apple есть большой запас наличных денег на балансе — это, собственно говоря, те средства, которые ждут подходящего инвестиционного проекта, чтобы быть вложенными в него.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость