Представитель Amazon раскритиковал криптовалюту Facebook

Делитесь и голосуйте:

Гигант онлайн-коммерции поставил точку в вопросах о создании собственной криптовалюты. У компании нет таких планов на ближайшие годы.

Amazon не пойдет по пути Facebook

Об этом заявил вице-президент Amazon Pay Патрик Голтье, выступая на мероприятии Fortune Brainstorm Finance 2019. Тема выпуска собственной криптовалюты поднялась на фоне недавнего анонса Libra компанией Facebook. Несмотря на всеобщую шумиху, Amazon в этой цифровой гонке участвовать не хочет.

Он отметил, что криптовалюта Facebook - это слишком преждевременный шаг в нынешних реалиях. Кроме того, сам факт запуска проекта он охарактеризовал как спекулятивный.

«Это свежо и спекулятивно. В Amazon мы не занимаемся спекуляциями, в настоящее время».

Несмотря на столь сдержанную позицию, Голтье весьма однозначно намекнул: через 2-3 года его компания вполне может выпустить свою криптовалюту.

«Мы в Amazon работаем с большими объемами данных, поэтому я буду раз вернуться к этому разговору через 2-3 года».

Не совсем понятно, почему представитель Amazon считает выпуск криптовалюты, в том числе компанией Facebook, слишком преждевременным шагом. Учитывая, какую поддержку и аудиторию проект Libra получит на старте, цифровая валюта может за несколько лет стать не только самой ликвидной криптовалютой мира, но и потягаться с фиатом по популярности. Для Amazon выход на этот рынок через несколько лет может стать запоздалым решением, которое не позволит выжать максимум из столь инновационного проекта.

Впрочем, с аудиторией Amazon и через 2-3 года можно будет создать довольно популярную валюту. Компании лишь остаётся надеяться, что к тому времени весь мир не будет плотно сидеть на Libra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость