Председатель SEC отчитается о деятельности организации

Делитесь и голосуйте:

Американские СМИ сообщили, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер предстанет перед комитетом по ассигнованиям Палаты представителей. В ходе будущих слушаний ему предстоит обосновать запланированный бюджет на 2024 финансовый год. Организация получит $2,4 млрд. По мнению экспертов, специалист будет вынужден отчитаться о деятельности учреждения и будет много говорить о криптовалютах.

По информации от источников близких к Генслеру, он заявит, что такой бюджет необходим агентству для финансирования надзора за рынками капитала США. Эксперты предполагали: SEC уделит немало внимание регулированию криптовалютного сектора и исследованиям данной отрасли. Слушания дадут законодателям возможность задать Генслеру вопросы о прогрессе в области надзора за последний год.

Подразумевалось, что Генслер должен будет подробно отчитаться о проделанной работе SEC. Ему предстоит рассказать о том, что было сделано членами его Комиссии. Ходили слухи о том, что серьезнее всего будут спрашивать за контроль и надзор за криптовалютным рынком, а также лицензирование соответствующих технологических компаний. Наконец, в адрес Генслера будут направлены вопросы о признании цифровых валют незарегистрированными ценными бумагами.

Поднятые темы, вероятно, будут включать репрессии SEC в отношении нескольких компаний и отдельных лиц, связанных с криптоиндустрией.

Ранее ходили слухи, что отдельное внимание будет уделено тесному общению Генслера с бывшим главой и основателем криптобиржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. Председателю придется объяснить, как вышло что он не знал о тайной деятельности предпринимателя, несмотря на то, что американский бизнесмен был частым собеседником Генслера. Некоторые пользователи социальных сетей предполагали, что глава SEC косвенно виноват в крахе криптовалютного рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость