Предприниматель назвал 99% криптовалютных проектов «чепухой». Кэлкэнис умолчал про Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Джейсон Кэлкэнис, один из первых инвесторов в такие стартапы как Uber и финтех организацию Robinhood, заявил:

«Опыт многих лет показывает, что 99% криптовалютных проектов представляют собой чепуху, за которой мы видим неквалифицированный менеджмент».

При этом лишь 1% оставшихся проектов «способны сделать что-то значительное». Он полагает, что главное для продукта в криптовалютной индустрии — это найти своих клиентов, и предприниматель готов общаться именно с ними, чтобы понять, стоящий тот или иной криптовалютный стартап или нет.

В возникшей дискуссии комментаторы обратили внимание, что почему-то Кэлкэнис ничего не говорит о Bitcoin, как, на самом деле, первом и знаковом начинании в криптовалютной индустрии. Некоторые при этом отметили, что это, быть может, связано с тем, что Bitcoin не нуждается в каких-то специальных инвесторах, которые его поддержат в развитии. Действительно, все развитие этой криптовалюты строится на добровольных началах и самостоятельной деятельности разработчиков, которым никто не диктует из финансового мира, что им стоит делать, каких искать клиентов и пр. Сторонники только одной этой криптовалюты —  Bitcoin — поддержали эксперта, полагая, что выживет лишь Bitcoin.

Комментаторы также отметили, что криптовалютная индустрия обладает большим внутренним потенциалом к росту ликвидности в ней, в результате чего один только сегмент криптосферы, децентрализованные финансы (DeFi), за последние две недели смог увидеть приток новых финансовых ресурсов в размере 600 миллионов долларов.

Инвестор Ян Бейлина отметил:

«Криптовалютное пространство развивается, и мы видим, что некоторые проекты получают первых клиентов даже до того, как выпустят свои токены. Так, для проектов DeFi получить клиентскую базу за год до выпуска токенов, все чаще становится нормой».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость