Предложение для майнеров Bitcoin Cash может стать драйвером роста цены

Делитесь и голосуйте:

Пример идей для BCH и Litecoin демонстрирует их неожиданный эффект.

Глава майнингового пула Btc.top, Жан Жуоер, выступил со своим предложением по общей идее формирования в рамках экосистемы альткоина Bitcoin Cash фонда на сумму в 6 млн долларов для финансирования деятельности разработчиков различных криптовалютных проектов, а также обновлений для Bitcon Cash. Жуоер интересует даже не то, какова будет сумма таких взносов, а как это все самым лучшим образом, с его точки зрения, организовать.

Он предлагает сделать свои предложения, начиная с мая 2020 года, либо с ноября 2020 года («если нет времени включить в мае») обязательными для майнеров Bitcoin Cash, что можно достичь через обновление протокола. До этого времени он надеется, что его предложение получит голоса со стороны тех, кто «держит» как минимум 2/3 хэшрейта по Bitcoin Cash.

Что же предлагает Жуоер? Он считает, что майнеры BCH могли бы «2-3% в 2020 году, и 1% в 2021 году» от своих доходов направить на нужды разработчиков. Это — значительно меньше, чем выдвинуто в обсуждаемом общем предложении для майнеров по данному направлению. Там фигурирует показатель в 12,5%, который Жуоер считает «завышенным». По его предложению видно, что процент отчислений может теоретически даже уменьшаться со временем.

Кроме того, глава Btc.top предлагает майнерам широкий выбор. Если они знают, что и кого они хотят поддержать, то они могут сделать это самостоятельно. Если не знают, но хотят, то смогут перевести средства в предлагаемый общий фонд. Наконец, если кто-то из майнеров вообще не хочет в принципе поддерживать какие-либо проекты по BCH, то тогда он сможет перевести Bitcoin Cash на определенный адрес.

Сообщество может договориться, что эти монеты будет лучше полностью дезактивировать, что сократит количество BCH, имеющихся в обращении. Таким образом, это станет своеобразным вкладом таких майнеров в поддержание экосистемы Bitcoin Cash через усиление параметра редкости таких цифровых активов.

Стоит заметить, что схожие предложения, выдвинутые в отношении другого альткоина, Litecoin, со стороны его основателя Чарли Ли, совпали с тем, что LTC показал значительный рост, подорожав за последние 7 дней на 29%. Bitcoin Cash на фоне обсуждения предложения для майнеров этого цифрового актива также демонстрирует рост — плюс 11,7% за тот же период, продолжая позитивный тренд, возникший в начале текущего года.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость