Правительственный аналитик заявил, что не следует «избыточно регулировать» криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Цифровым технологиям необходимо дать возможность развиваться «без сильной их законодательной зарегулированности», заявил руководитель Аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко.

27 августа в ходе рабочей поездки в Петербург он сказал журналистам:

«В начале был какой посыл: нам нужно принять нормативную базу для того, чтобы всё могло развиваться. Часто оказывается, что важнее дать технологии возможность развиваться, чем необходимость сразу зарегулировать».

Онищенко привёл в пример криптовалюты: «Хорошим примером является, криптовалюта, был такой хайп по этому поводу – нужно было срочно принять закон. На самом деле, закон до сих пор не принят, но хайп при этом спал, и это хорошо, потому что в какой-то момент осознали, что не надо регулировать избыточно сферы, в которых технологии так быстро меняются и технологические решения то взлетают, то падают. Мы бы сейчас приняли нормативные акты, начали бы вводить, а потом оказалось бы, что мы бежим в одну сторону, а весь мир идёт в другую сторону».

Напомним, что согласно показателям национальной программы «Цифровая экономика» в 2019 году должен быть законодательно закреплён правовой статус криптовалют и принят федеральный закон, регулирующий вопросы создания и функционирования особых правовых режимов в условиях цифровой экономики («регуляторных песочниц»).

Источник — CoinSpot

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость