Поведение цены биткоина в 2023 году схоже с ралли 2019 года

Делитесь и голосуйте:

Во время «медвежьей» фазы рынка 2019 года цена биткоина выросла на 330%.

Наблюдающееся сейчас ралли по цене биткоина во многом напоминает то, что происходило со стоимостью криптовалюты №1 в 2019 году. Тогда цена биткоина выросла на 330% с минимума в ноябре 2019 года (3,25 тыс. долларов), достигнув 14 тыс. долларов. В настоящем цикле цена криптовалюты №1 оттолкнулась на 60% вверх от «дна» в ноябре 2022 года. Теперь же наблюдается развилка: либо цена биткоина перейдет в «бычью» фазу рынка, либо окажется в долгосрочном «медвежьем» тренде.

Биткоину удалось преодолеть значения выше 200-дневной скользящей средней кривой, которая находится на уровне 19,6 тыс. долларов. В 2019 году наблюдался выход на уровень выше такой же кривой, без пролива вниз. В текущем цикле это означает, что в случае, если цена биткоина в обозримой перспективе пробьет значения ниже 19,6 тыс. долларов, то вероятность длительной «медвежьей» фазы существенно увеличивается. Если же сценарий 2019 года будет реализован в полной мере, то цена биткоина к марту может подняться до 46 тыс. долларов.

Еще один показатель рынка — это осциллятор предложения стейблкоинов. Его значения свидетельствуют о сокращении спроса на стейблкоины, а это значит, что активная фаза фиксации прибыли на волне роста цены биткоина с начала года затухает, и на рынке наблюдается рост интереса инвесторов по вложению средств в криптовалюты, в частности, в биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость