Потенциальный министр финансов США считает, что криптовалюты несут угрозу

Делитесь и голосуйте:

Во время слушаний по утверждению кандидатуры на должность министра финансов в сенате претендент и бывшая глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен заявила, что криптовалюты вызывают «особую озабоченность» у сотрудников правоохранительных органов, работающих в сфере борьбы с отмыванием денег и противодействующих другим видам преступного использования финансов

Комментарий был дан в ответ на вопрос сенатора Мэгги Хассан, которая спросила Йеллен о новых технических угрозах, связанных с финансовым терроризмом. Кроме того, Йеллен спросили, как она видит роль министерства финансов в борьбе с незаконной финансовой деятельностью. Хассан конкретно назвала криптовалюту возможной угрозой и Йеллен с ней согласилась.

«Я считаю, что значительная часть криптовалют используются, по крайней мере, в смысле транзакций, преимущественно в целях незаконных финансовых операций», – сказала Йеллен, добавив, что правительству необходимо найти новые способы противодействия отмыванию денег с помощью криптовалютных платформ.

Дата голосования по утверждению Йеллен не назначена, но, по информации Bloomberg, оно может произойти уже в четверг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость