Пострадавший от взлома Mt. Gox инвестор хочет вернуть свои деньги через лже-Сатоши

Делитесь и голосуйте:

В сети появилась информация о подготовке иска против австралийского бизнесмена Крейга Райта.

Юридическая компания Anderson Kill P.C., которая представляет интересы одного из пострадавших от взлома криптовалютной биржи Mt. Gox пользователя – Дэнни Брюстера – планирует подать в суд на австралийского бизнесмана, самопровозглашенного создателя bitcoin Крейга Райта. Информация об этом появилась в микроблоге инвестора.

  • Поводом для подачи жалобы в суд на Крейга Райта стало признание лже-Сатоши в том, что один из связанных с Mt. Gox кошельков находился под его контролем.
  • Речь идет об адресе 1FeexV6bAHb8ybZjqQMjJrcCrHGW9sb6uF. На нем хранится свыше 79 тыс. bitcoin, которые имеют отношение ко взлому биржи. Связь криптовалюты с торговой платформой подтвердил бывший генеральный директор Mt. Gox Марк Карпелес.
  • В настоящий момент, по словам Крейга Райта, у него нет доступа к кошельку. По версии бизнесмена, неизвестные перехватили управление двумя адресами через кражу с его компьютера приватных ключей. В связи с этим он обратился к Bitcoin Core с требованием о восстановлении доступа.   
  • Многие участники криптосообщества сомневаются в том, что Крейг Райт действительно был владельцем кошельков, управление которыми якобы перехватили неизвестные хакеры. По мнению инвесторов, требование о восстановлении доступа к адресам, на которых, в общей сумме, хранится около 110 тыс. bitcoin – не более, чем попытка бизнесмена присвоить чужие активы.
  • При этом в случае, если обозначенный кошелек действительно принадлежит Крейгу Райту, Дэнни Брюстер сможет подать на бизнесмена жалобу в суд с требованием о возмещении потерянных им в ходе взлома Mt. Gox активов.
  • В обращении Anderson Kill P.C. к лже-Сатоши также говорится о том, что на хранящиеся по адресу 1FeexV6bAHb8ybZjqQMjJrcCrHGW9sb6uF активы могут претендовать и другие, пострадавшие из-за прорыва систем безопасности биржи пользователи.
  • Таким образом, Крейгу Райту, чтобы не попасть под суд, потребуется отказаться от претензий на кошельки. В противном случае, его могут обязать выплатить пострадавшим компенсацию.

Напомним, ранее в сети появились детали плана гражданской реабилитации обанкротившейся Mt. Gox.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость