Поставщик данных Skew привлек $5 млн финансирования и запустил трейдинговую платформу

Делитесь и голосуйте:

Поставщик данных о рынках криптовалютных деривативов Skew привлек $5 млн инвестиций в очередном раунде финансирования, который возглавил британский венчурный фонд Octopus Ventures. Фирма также запустила сервис исполнения сделок, нацеленный на институциональных инвесторов.

В раунде приняли участие Digital Currency Group и компании Firstminute Capital и Seedcamp, ранее уже инвестировавшие в стартап из Лондона.

Привлеченный капитал в Skew намерены использовать на расширение инженерного персонала и укрепление дистрибьюторской сети. Общий объем полученных компанией инвестиций достиг $7 млн.

Skew расширила линейку бизнес-предложений запуском skewTrading — сервисом исполнения сделок и электронной брокерской платформой. Как заявили в компании, skewTrading позволяет институциональным инвесторам получить доступ к ликвидности в криптовалютах.

Платформа связывает их с маркет-мейкерами по спотовым и производным продуктам как биржевой, так и внебиржевой торговли. SkewTrading изначально предложила внебиржевое исполнение для крупных пакетов биткоин-фьючерсов CME Group.

Для новой платформы стартап вступил в партнерство с международным брокер-дилером Kyte Broking Limited, также базирующимся в Лондоне. Согласно Skew, за 2019 год Kyte Broking выполнила биржевых контрактов на деривативы более чем на $10 трлн и насчитывает около 3000 институциональных клиентов.

Флагманский продукт стартапа, платформа для анализа данных skewAnalytics, используется свыше 1000 корпоративных клиентов.

Напомним, по данным TokenInsight, объем торговли криптовалютными деривативами в I квартале достиг $2,1 трлн, увеличившись в три раза по сравнению со средним значением прошлого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость