Поставщик BTC-индекса CME получил лицензию для поддержки крипто-продуктов в Европе

Делитесь и голосуйте:

Компания CF Benchmarks, индексы которой используются в биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи (CME), получила лицензию поставщика справочных цен в соответствии с новым положением регулирования EU BMR в Европе.

13 сентября фирма заявила, что соответствующую лицензию ей предоставило Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA).

«CF Benchmarks – первый поставщик криптовалютных индексов, получивший авторизацию EU BMR в FCA», – сообщили в компании.

Как поясняет финансовое издание Finextra, лицензия позволит CF Benchmarks предлагать свои индексы различным регулируемым компаниям в Европе. В частности, ими смогут воспользоваться поставщики финансовых продуктов после вступления в силу правовой основы EU BMR в 2020 году.

Индексы могут использоваться при выпуске, торговле и инвестировании в финансовые продукты для распределения активов в портфелях, оценки показателей фондов, определения ставок кредитования и механизмов расчётов контрактов.

«Мы гордимся тем, что стали первым регулируемым поставщиком криптовалютных индексов, выполнившим высокие требования EU BMR. Надёжные и пользующиеся доверием ориентирные ставки имеют критическое значение для развития криптовалютной экосистемы, так как они привлекают новых индивидуальных и институциональных инвесторов к этому классу активов», – заявил CEO CF Benchmarks Суй Чунг.

В феврале CF Benchmarks, ранее известная как Crypto Facilities, была приобретена биржей Kraken как минимум за $100 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость