После твитов Маска Marscoin взлетел на 2500%

Делитесь и голосуйте:

Новая история, связанная с основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском. Он согласился назвать собственную цифровую валюту MarsCoin в случае выпуска таковой, чем вызвал резкий рост цены альткоина с аналогичным названием. Согласно CoinMarketCap, токен MARS за час взлетел с $0,1 до $2,5.

Во время обсуждения в Twitter стремлений Маска приобрести часть монет Dogecoin у крупных держателей, пользователи предложили ему создать собственную монету.

От CEO биржи BINANCE Чанпэн Чжао поступило предложение – нахвать актив MarsCoin. Маску второй вариант тоже понравился больше, после чего желающие заработать пользователи нашли одноименный проект и начали скупать MARS.

Для того, чтобы внести ясность, сервис CoinMarketCap сделал на странице проекта пометку о том, что Marscoin не связан с Илоном Маском. Сейчас актив торгуется на уровне $0,37, но продолжает демонстрировать высокую волатильность.

Напомним, 8 февраля компания Tesla сообщила, что инвестировала $1,5 млрд в биткоин, что вызвало рост стоимости актива и менее чем за сутки преодолела отметку $48 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость